температура есть? и характер стула? частота (сколько раз за день) если пенистый, зелёный и зловонный-может быть сальмонеллез, если ещё и яйца или пирожные с кремом ели, наверняка. если вода, слизь, примесь крови-может быть дизентерия. а если никаких особенностей-то отравление. едой себя сейчас не насилуйте, пейте минеральную воду, лучше "ессентуки"№17,4,7,чтобы восполнить водно-солевой баланст. к. при рвоте и поносе теряются соли и вода, могут судороги в икроножных мышцах быть. выпейте ЛОПЕДИУМ или ИМОДИУМ, в день не более 4-х таблеток можно, уголь актиированный из расчета 1 таб на 10 кг живого веса (если вес, например, 50 кг, то 5 табл. )
метронидазол выпейте 0,5 мг по 1 таб 2 раза в день. если в течение сегодня-завтра лучше не станет, к врачу.
Болезни, лекарства
Второй день диарея, болит живот и голова, пропал аппетит - даже чай еле-еле пью, тошнит... Что делать? Как есть??
если ни антибиотики, ни сульфамиламиды не помогают -
выпей 3-4 бутылки чёрного пива "ПОРТЕР"..
Попробуйте смекту в аптеке, может поможет, если температура повышена возможно вирус категории В, для них сейчас самый сезон ((( Семью предупредите, и с ними лучше не кушайте!
Иммодиум 1 капсула з раза в день + Бактисульфил по 1 кап 3 раза в день, если не поможет, вызывайте врача.
Самый верный рецепт в таких случаях - 100 или 150 грамм неразбавленного медицинского спирта.
Это не шутка.
Эффект - моментальный. Сразу прекратятся позывы идти в туалет, успокоится живот, повысится жизненный тонус, появится аппетит.
Этот рецепт узнал в армии от наших медиков.
Водка - не подходит. Нужен именно неразбавленный питьевой медицинской спирт. Будьте осторожны - спирт надо уметь пить. Задержать дыхание, выпить залпом, выдохнуть остаток воздуха из легких (что бы убрать изо рта пары спирта, которые могут обжечь дыхательные пути) , занюхать чем нибудь (например рукавом) . Запивать нельзя. Примерно через 5 минут вы почувствуете облегчение.
Это не шутка.
У Вас, по-видимому, пищевое отравление. Выпейте 3-4 стакана теплой кипяченой воды и вызовите рвоту. После этого выпейте таблетку Нош-пы. Сразу не стоит кушать овощи и фрукты. Лучше кашу или куриный бульон с сухариками.
отравление- смекта может и поможет, но нужно несколько дней пить только воду. чай и есть сухарики. А вообще это дело серьезное- нужно к врачу. У вас на фоне отравления идет воспаление - врач может поставить диагноз только после обследования- хронический холецистит, панкреатит и т. д.
Ни есть ничего, пить только кипяченную воду и крепкий не сладкий чай, и три раза в день пить Левомецитин и фуразалидонт по одной таблетки, это из дешовых, можно сухари просты есть, а вообще надо к врачу, бывают и серьезные инфекции у вас начнется обезвоживание и все тогда..
пора к врачу!
у тебя скорей всего отравление промывай желудок +актевированный уголь а лучше скорую
а у компа сидеть можешь????
От диареи хорошо помогает лоперамид, лопедиум и аналогичные препараты. Есть не надо вообще (можно сухарики, но не к пиву) . Много пить воды. Обратиться к врачу обязательно.