Болезни, лекарства

Что же мне делать с этим аднекситом? внутри см.

мне прошлой зимой поставили диагноз хрон. аднексит, из-за простуды. у меня адские боли были. Причём зимой и осенью. Впервые началась такая боль осенью, а диагноз вывели зимой. . весной они закончились. летом вообще не жаловалась. сейчас вот осень, снова болит ужасно. не могу аж... вот аж как-будто мне там всё искололи, изрезали. очень больно. всю ночь вот не спала. уже стала теплей одеваться. и всё равно болит. лекарства. которые назначала врач, помогали, на сегодняшний же день, уже ничего не помогает. лекарства: дюфастон, флексон, нош-пу пила (всегда помогала) , спазмалгон.
аднекситом заболевание хроническое и поэтому в периоды смены сезонов всегда будет напоминать о себе, то есть осенью и весной боли всегда обостряются.
Поэтому лучше заранее это всё предупредить, как только начинается смена погоды ( начало осени или весны) сразу начинай пить витамины для женского здоровья, таких много, поспрашивай в аптеке, также витамин Е пей обязательно. но в приёме витамина Е есть одна особенность, нужно прекращать его пить дней за 7 до месячных, а после опять продолжать.
есть еще женские травы всякие их тоже можно пропить.
а вообще старайся не переохлаждаться и следи за гигиеной!
Удачи тебе! Все будет хорошо!
Алексей Польстер
Лучший ответ
Не долечилась, моя ты хорошая! В стационар нужно ложиться и упорно лечиться уколами, капельницами. Если не хочешь нехороших последствий, то иди к доктору и соглашайся на госпитализацию Удачи!
Петр Кургинян
Лечить. Лечить ИНФЕКЦИЮ вызвавшую заболевание.
Если антибиотик не помогает, бежать к врачу и сдавать анализ на чувствительность к антибиотикам. На основании результатов этого анализа врач назначает наиболее эффективный препарат.

"Аднексит (воспаление придатков) – воспалительное заболевание придатков матки: яичников и маточных труб. Другое название этой болезни – сальпингооофорит: сальпингит - воспаление маточных труб, а оофорит - воспаление яичников.
Возбудителями аднексита могут быть различные инфекции – хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, энтерококки, гонококки, стрептококки и т. д. Заболевание наиболее часто возникает после абортов, родов, введения внутриматочной спирали, однако возможно заражение (особенно это относится к половым инфекциям) и во время половых контактов.
Инфекция, которая попала на слизистую оболочку влагалища, переносится в маточные трубы и яичники, но возбудитель может попадать в придатки и из других очагов воспаления через кровеносные или лимфатические сосуды. Воспаление придатков приводит к возникновению спаек между маточной трубой и яичником, а следствием этого является воспалительное трубо-овариальное образование, нарушающее нормальную проходимость труб, что нередко является причиной женского бесплодия.
Однако не у всех женщин наличие инфекции приводит к развитию воспалительного процесса в придатках. Для возникновения и прогрессирования болезни необходимы предрасполагающие факторы: различные экстрагенитальные воспалительные заболевания, несоблюдение правил личной гигиены, переохлаждения, постоянный стресс и т. д. , -которые ослабляют иммунитет и дают возможность инфекции свободно распространяться.
В ряде случаев начало заболевания может протекать смазанно и вяло, но чаще всего женщины жалуются на боль в низу живота, которая может отдавать в крестцовый или поясничный отдел позвоночника. В зависимости от течения заболевания боль бывает постоянной или периодической, могут появиться серозные или гноевидные выделения. У пациенток наблюдается повышение температуры тела, может ухудшиться общее самочувствие. Такие симптомы бывают при остром воспалении придатков.
Без своевременного лечения аднексита заболевание переходит в хроническую форму, для которой характерны частые периоды обострения, т. е. боль в низу живота возникает при переохлождении, переутомлении, общих инфекционных заболеваниях. Одним из основных проявлений хронического воспаления придатков является нарушение менструального цикла, которое бывает у более чем половины пациенток с данным диагнозом. Менструации становятся болезненными, выделения могут быть как скудными, так и обильными, возможны постменструальные или предменструальные выделения.
Все это не может не сказаться на психоэмоциональном состоянии больной. Нарушается сон, женщина становится раздражительной, трудоспособность снижается, кроме того болезненные ощущения при половых актах приводят к снижению полового влечения и, как результат, к нарушению сексуальной функции.
Лечение аднексита проводится только врачом. Самолечение может лишь временно облегчить состояние больного. Только своевременно проведенная терапия позволит предотвратить серьезные последствия этой болезни: образование спаек, нарушение проходимости маточных труб, - что нередко становится причиной внематочной беременности и бесплодия".
спортом надо заниматься и есть нормальную еду))
Павел Андрюшин спортом некогда заниматься))) 2 смена. а вот болит ну уж очень больно. да и кушаю я норм.=)