Болезни, лекарства

У моей дочери бронхит.Кашля днем практически нету , но вот ночью нацинается какой-то кошмар

Днем она ходит спокойно, а как начинает засыпать начинается кашель...чтобы он успокоился пытаемся вызвать рвоту, или пьем эуффилин...кашляет она где-то с 3-4 лет...сейчас ей 15.никаких глистов, ни большой аллергии не обнаружено...что с этим можно делать, как с этим бороться?
Столько лет ребёнок мучается?? ? Кошмар какой! Я считаю. что нужно найти хорошего врача, а лучше несколько, по разным профилям. Ну не может быть кашель беспричинным. Если уж сосем ничего не найдут, тогда это может быть психосоматика, вызванная скорее всего детские страхами в прошлом (боязнь темноты, например) . В таком случае нужно обратиться к психолоу, опять-таки хорошему. Здоровья вам!
Ирина Портнова
Лучший ответ
сальбутамол, в момент обострения-гексорал или чтонибуть подобное, и неплохо бы 2-3 недели отвар солодки
Алексей Кохан
та же проблема. кашель до рвоты. так называемый коклюшный. сухой. спасаюсь бромгексином в таблетках. и, извините, сигаретой. видимо, табачный дым как-то влияет на позывы кашля. и в моменты, когда, я уже думаю, что выкашляю сейчас свои внутренности, бегу за сигаретой.
Скорее всего у Вашей дочери все же аллергия на пух и перо или постельного клеща, который водится в ватных одеялах, перовых и пуховых подушках.
С моей дочкой похожая ситуация была (нос ночами закладывал, а днем все нормально) .
Купите синтетические подушку и оделяло, наполнитель лучше всего "экофайбер".
Natali Natali
Конечно то, что я хочу сказать, может и не факт для вашего города... но обратите еще внимание на такую вещь. Многие предприятия проводят всевозможные очистительные выбросы в атмосферу в выходные дни или во вторую смену в вечернее время. Если у Вас что-то работает не подалеку, то лучше в вечерние дни окна держать закрытыми.
Поищите жир сурка. Мой супруг охотник уже двух дитишек выходили благодаря жиру ( не аптечный) мазать грудь и спину, и внутрь
Олег Коваль
Если действительно бронхит - рецепт проверен на собственных детях и себе. Один лимон поварить в кипящей воде пару минут -так легче выжать сок. В граненый стакан выжать лимон, 2 ст. ложки глицерина, до края долитьмед, все взболтать. По чайной ложке несколько раз в день. Еще после горчичников натирали топленым бараньим жиром (из области почек, должен быть беленьким) , мешала еще с бальзамом звездочкой, грудку и спинку - область бронхов и легких. Жир сохраняет тепло, все прогревается, кашель уходит
Aslan Tokpanov
а) может быть аллергия на пух или клещи
б) может быть рефлюкс желудочного сока в лежачем положении
в) может быть начало бронхиальной астмы-сделать спирограмму и сдать мокроту на эозинофилы