Болезни, лекарства

что делать пожилой женщине, чтобы быстрее оправиться от последствий инсульта?

( плохо работает прав. сторона тела) как укрепить сосуды?
Восстановление после инсульта включает в себя медикаментозную поддержку, активное немедикаментозное лечение (по показаниям в зависимости от вида нарушений: физиотерапию, лечебную физкультуру, массаж, психотерапию) и обучение больного нарушенным или утраченным вследствие инсульта навыкам.

Двигательные и речевые нарушения, возникшие в результате инсульта, лучше поддаются восстановительному лечению именно в первые месяцы.

Надо в первую очередь бороться с первопричиной недугов — изменениями в составе крови на клеточном и молекулярном уровне. Подобный подход уникален: вместо того, чтобы пичкать пациента лекарствами, врачи путем разных физических, химических и биологических манипуляций изменяют его собственную кровь. Возвращенная в организм, она становится лекарством, лишенным побочных действий и на редкость эффективным. Способы воздействия на кровь шлифовались и апробировались на протяжении 25 лет, и сейчас врачи уверенно говорят о впечатляющих результатах. Настоящим чудом новые методики стали для тех, кто страдает атеросклерозом, ишемической болезнью сердца, атеросклерозом сосудов головного мозга, почек, нижних конечностей или гипертонической болезнью.

Собственная плазма крови пациента, должным образом подготовленная хирургами, растворяет холестериновые бляшки. Затем вредные вещества снова удаляются из крови — и так до достижения стойкого результата. После курса лечения восстанавливается просвет сосудов и их эластичность, снижается риск возникновения инфаркта или инсульта, нормализуется артериальное давление. «Омоложение» сосудов естественным образом ведет за собой восстановление всех функций организма. Нормализуются липидный обмен и гормональный фон, улучшаются внешний вид кожи, цвет лица, состояние волос и ногтей. Безболезненные процедуры (от 2 до 10 в зависимости от тяжести заболевания и подобранной врачами методики) проводятся амбулаторно, раз в два дня, и занимают не более трех часов.

Таким образом, вовремя начатая и правильно организованная реабилитация больных после инсульта способствует восстановлению их здоровья, возврату к полноценной жизни и снижает риск развития рецидива.
Diana Di Toleutaeva
Лучший ответ
Невролог должен назначить терапию. Это может быть лечение пирацетамом (луцетамом, кавинтоном) , эуфиллином, магнезией и др. препаратами. Обязательно принимать препараты, контролирующие артериальное давление. Также хорошо помогает иглорефлексотерапия. Дополнительно можно принимать что-то из таких гомеопатических препаратов, как, например, Гинго Билоба. Эффективно также применение гирудотерапии для улучшения свойств крови и снижения свертываемости (лечение пиявками) .
Здоровья, пусть поправляется. )
Ринат Габбасов
Аккуратно выполнять рекомендации врача,