Болезни, лекарства

Что может болет в правом боку со стороны спины, ближе к рёбрам?? Не сильно, периодически в течение дня.

Почки отвалились
Настя Дмитриева
Лучший ответ
Татьяна Напалкова Слава Богу,не отвалились!Кстати,не знаете - не отвечайте.Знаете - отвечайте нормально.
Скорее это правая почка, а вот Вам способ, как избавится от этой боли.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ПОЧКАХ
Причиной этой боли может быть воспалительные процессы, как пиелонефрит и, как следствие воспалительных процессов в почках - почечнокаменная болезнь, а также и аутоиммунное поражение почек –гломерулонефрит. Если это воспалительный процесс (пиелонефрит, цистит) , то это требует стимуляции противомикробного иммунитета, то есть растирания рук и ног. В случае аутоиммунной реакция организма на фоне стимуляции противомикробного и противовирусного иммунитета, дополнительно требуется массаж противоаллергических зон, которые соответствуют области соединения скуловых костей с костью верхней челюсти или, по-простому, массаж щёк. Почечнокаменная болезнь требует комплексный подход, для этого требуется вникнуть в причины возникновения камней, песка в почках. Причина образования камней это изменение рН мочи в результате хронического воспалительного процесса в почках. Для устранения воспаления требуется стимуляция противомикробного иммунитета, то есть натирание ног рук. В результате укрепления иммунитета рН нормализуется и камни растворяются. Боли, возникающие при прохождению камней по мочеточнику, требуют воздействия на точку мочеточника, для обезболивания и расслабления мышц мочеточника. Во всех случаях требуется воздействовать на поясничный отдел позвоночника и на точки почек, мочевого пузыря, мочеточников на животе (снимки прилагаются) .
Геннадий Лепин
Однозначно ответит врач после того как сдадите анализы, а до этого или вместо этого можно сходить на компьютерную диагностику, она покажет, да еще и гомеопатические средства выпишут. А ждать пока постоянная боль начнется опасно вдруг и правда почки отвалятся? тогда поздно будет пить боржоми, это точно, проверено
Ignatev Игнатьевы
Там находятся нервные окончания (пучок как бы)
Maximka Бармалей
Холецистит, панкреатит, остеохандроз,... Сделайте УЗИ ЖКТ.
похоже на почки, если к низу, если повыше, то наверное печень.
Если посмотрите на анатомию почек, то поймете что в данной области действительно они и располагаются. Поэтому это может быть и их патология.
Патология может быть самой различной - врожденные пороки, пиелонефрит, опущение почки и т. д.
Но практически там же, но к ближе к передней стенке, распологается и желчный пузырь при дискинезиях которого могут появляться подобные боли.
И самое главное, там же есть печень - при заболеваниях которой мы наблюдаем примерно такую же симптоматику.
А теперь вопрос - сами будете читать книжки по медицине или обратитесь к участковому терапевту?))))
Возможно это ампендицит дает о себе знать, или печонка. Но возможно, это поджелудочная, а отражается в правом боку. (т. к. есть у меня).
скорее всего почки или надпочечники, но может быть и печень, обратись к врачу, он точно скажет
Скорее всего это печень у вас болит обязательно обратитесь к врачу