Болезни, лекарства
чем опасна эрозия, как ее удаляют, больно?
неправда! не настолько она опасна, как тут написали некоторые!... это вообще зависит от того, от чего она у тебя изначально появилась!! если от какой-то половой инфекции (а это может сказать только гинеколог после того как возьмет у тебя соответствующие анализы на это!), после чего у тебя и возникла эта эрозия, чаще шейки матки (потому что половая инфекция, особенно долго протекающая и долго тобой не лечимая), вполне к эрозии может привести, и вот тогда только, такая эрозия, если ее не лечить долго, а ее правда прижигают, приводит во многих случаях к раку шейки матки.. А если эрозия возникла изначально, например, после родов (а это часто встречается тоже), то она не настолько опасна и ее очень часто даже трогать не нужно, т. к такие эрозии имеют склонность сами рассасываться, без прижиганий!.. а вообще если ты еще не рожавшая, и если эрозия например у тебя от инфекции, то обязательно нужно сначала пролечиться и только потом врач тебе сама скажет-нужно тебе ее прижигать или есть шанс, что она сама, после того, как ты главную инфекцию залечишь, рассосется.. это только гинеколог сказать может, потому что если была от сильной инфекции, то ее залечив, дальше эту эрозию ничего разъедать больше не будет (а при инфекции разъедают микробы и бактерии ее), и если ее больше ничего не будет разъедать-она может затянуться. Просто если ты не рожавшая, мне моя гинеколог не советовала прижигать эрозию до того, как я рожу первого ребенкапотому что от прижигания на некоторое время возникают там рубцы и они могут вызвать осложнения при родах! поэтому часто гинекологи не советуют прижигать, если планируешь еще в будущем рожать!.. но точно скажет только врач-потому что иногда ее обязательно нужно прижечь, чтобы не было каких-то последствий, типа рака..
ее прижигают.... время тянуть не надо.... а то может перейти в раковое заболевание
Не, не больно.
Из эрозии может развиться рак шейки матки. Удаляют ее прижиганием, это не больно.!!!
лечить срочно, во что бы то ни стало! У подруги запущенная эрозия-5 лет не лечила перешла в рак, всё вырезали, химию несколько курсов прошла, сейчас лысая на инвалидности, чуть детей сиротами не оставила.
Эрозия может перейти в рак, если запустить. Удаляют не больно в местной гинекологии.
опасна раком а удалять не больно
я не рожавшая, и мне прижигали эррозию. Ощущения такие как при месячных-низ живота тянет несколько секунд и все!!!! после лечения месяц нельзя в ванной купаться, только душ, и никакой половой жизни.... я слышалы, что лучше не прижигать эрозию тем кто не рожал, но ведь она больше и больше делается!! ! и потом вабще родить не сможешь. Так что советую вылечиться и не париться
Эрозия это очень опастно. Я советую не прижигать.. . а удалять с помощью жидкого азота, эту процедуру делают в любой ЖК и это не больно, просто чуть чуть неприятно