Болезни, лекарства

Молочница-хламидиоз

молочница и хламидиоз на сколько похожи эти болезни,их симптомы и прочие?и может ли врач услышав о симптомах молочницы заявить о хламидиозе,тем более если твой МЧ не болел этой болезнью и не болеет.
хламидиоз может годами сидеть в вашем организме и вы не будете знать об этом! к врачу сходите.
Олечка Артёмова
Лучший ответ
Диагноз хламидиоз "на слух" и "на взгляд" НЕ СТАВИТСЯ! Что же касается "молочницы", то наши дамы любые выделения и неприятные ощущения во влагалище склонны именовать молочницей - а такой диагноз, в общем-то, без обследования тоже не ставится. Хотя, конечно, в острой стадии грибка при осмотре уже всё ясно.
Зоя Чернышенко
это абсолютно разные болезни, но болеют ими оба партнёра. Писать много не хочется, молочниц (это грибок) можно вылечить одной капсулой, хламидиоз (инфекция) долго живет в организме не замеченной и очень трудно и долго лечится, нелеченый хлам. имеет плохие последствия. молочницу определяют в мазке, хламидиоз определяют в крови, хломидии можно поймать не только половым путем, но и помывшись в ванной, чужой мочалкой, особо плачевные последствия у мужчин
идите к врачу заодно и своего МЧ выведешь на чистую воду
Симптомы, не симптомы, все выявляется по результатам анализов, так что не выдумывайте ерунду, а идите к гинекологу и делайте мазки
Лучше врача на этот вопрос никто не ответит
Марина Озыкова
Чтоб поставить диагноз хламидиоз-надо в мазке обнаружить эти самые хламидии. Слова и симптомы разных заболеваний могут быть похожи. Симптомы молочницы вообще-то очень специфичны. Характер выделений: творожистые, плотненькие сгустки, жжение и зуд. Лучше сдайте анализы, иначе загоните вглубь инфекцию и вырастите себе большие проблемы.