Болезни, лекарства

Люди,вопрос серьёзный!!! А ревматоидный артрит лечится хоть немного..и как себя поддерживать????

Ревматоидный артрит очень серьезное заболевание чтобы лечить его через интернет. Лучше, если вы найдете специалиста, который исходя из данных ваших анализов и анамнеза назначит терапию. А еще лучше если вы проконсультируетесь у нескольких врачей и уже потом примете решение о лечении. Рев. артрит можно затормзить и загнать в ремиссию, но это требует усилий, в первую очередь ваших, в том числе силы воли и силы духа. Не унывайте, боритесь и все будет хорошо.
Т*
Тусик))) ***
Лучший ответ
Очень важно, чтобы Вы знали о своей болезни столько же, сколько знает врач. Кроме того, Вам необходимо осознать тот факт, что ревматоидный артрит полностью вылечить практически НЕвозможно, и что курс лечения может тянуться годы — даже без видимых результатов. Очень часто запущенные случаи болезни — это следствие того, что врач или пациент не смогли вовремя оценить потенциальную тяжесть заболевания и строили курс лечения без учета всех факторов развития болезни.
Артем Баштовой
У хорошего врача всё лечится. . Да и любой диагноз- это всегл лишь мнение того, кто его "поставил"... а у каждого всё протекает по своему.... Хорошего своего врача Вам...
При лечении ревматоидного артрита врачи ставят перед собой такие задачи: снятие болевого синдрома, уменьшение воспалительного процесса в суставе, предохранение сустава от дальнейшего разрушения и деформации, поддержание суставов в рабочем состоянии, сведение к минимуму влияния ревматоидного артрита на остальной организм.
Теперь, наверное, Вам будет ясно, что использование одного какого-то метода при таких обширных целях лечения невозможно. Для устранения воспалительного процесса используют негормональные противовоспалительные лекарства и анальгетики. Это препараты типа аспирина, парацетамола. Употребляя подобные средства, Вы в короткое время избавитесь от боли, уменьшится припухлость, но процесс разрушения сустава будет продолжаться и через некоторое время боль вернется. Для того чтобы это произошло не скоро, Вам следует принимать гормональные препараты группы глюкокортикоидов орально. Не бойтесь принимать гормональные средства.

Возможно, инъекции будут делать Вам прямо в больной сустав. Не бойтесь, это не так больно как может показаться. При ревматоидном артрите принимают их не дольше десяти дней и очень щадящими дозами. Поэтому количество побочных эффектов сведено к минимуму. Зато употребление препаратов этого ряда, не только снижает воспаление, но еще и предохраняют от разрушения суставную и костную ткань. Ни в коем случае не прописывайте себе самостоятельно подобные препараты, как назначение, так и отмену глюкокортикоидов должен производить врач. Снижать дозировку принимаемого препарата следует постепенно.
Читай также-Нелекарственное лечение артрита
Конечно лечится! нужна обязательная консультация врача-специалиста. Мои детки в маленьком возрасте болели этим, но, благодаря правильному лечению, сейчас их этот недуг не мучает.
Если не запущено, можно даже вылечить.
впачи лечат гормонами и антибиотиками. Чем дальше. тем больше доза. Воостановление может быть с помощью траволечения и гомеопатии. Есть такой доктор, но в Москве
Я уже 23 года страдаю артритом.... Самое главное не запускать болезнь и лечиться у хорошего врача.
желаю удачи..
Лечится, и здоровски. Мне 61 год, в 13 лет была атака -- ревмокардита. Три месяца больницы, потом три месяца санатория. Все школьные занятия перешли на дом вместе со мной.
А вылечил сельский русский врач, низкий ему поклон. Питание: молоко, творог, мясо, яйца, овощи, мед. Растирать ноги всегда, докрасна. Сначала это долго -- полчаса занимает в день. Затем -- пять минут. Ангина длится шесть месяцев. Если болеете часто -- Вы ее не долечиваете. Температура нормальная -- это 36,2 утром и 36,6 вечером. Когда после растирания температура попадет в эти границы, 1) растереть, 2) приложить холод на 1 миг. 3) еще раз растереть докрасна. Если все правильно, наибольшая температура при заболевании за шесть
месяцев будет постепенно снижаться: янв 39,8 ; март -- 39, 3, апр -- 38, 5... и т. д.
У меня 15 лет не было простудных, 30 лет не болели кости, через спортдиспансер я вышла на занятия фигурным катанием. Могла лежать в ванне с температурой воды +4 градуса полчаса ежедневно.
Мелочи жизни: пейте зооглею Индийский рис. И вкусно и для здоровья хорошо.