Болезни, лекарства

Что следует делать для профилактики свиного гриппа?

для жителей украины
В связи с ростом числа заболевших свиным гриппом проведены исследования с целью выявления натуральных средств, обладающих противовирусным действием, употребление которых позволит предотвратить заболевание гриппом H1N1. Результаты исследований свидетельствуют о возможности отнесения к данной категории таких биологически активных веществ, как кверцетин, экстракт зеленого чая, ресвератрол, N-ацетилцистеин, витамины C и D.

Ресвератрол, витамин C и кверцетин способны ингибировать фермент p38MAPK – это, вероятно, и является механизмом их защитного противовирусного действия.

По прошествии десяти дней с момента инфицирования животных вирусом H1N1 выжило лишь 20% от общего числа лабораторных животных, которым вводилось плацебо, в то время как в экспериментальной группе число выживших мышей составило 40%. По словам авторов данного исследования, в течение последующих трёх месяцев ни у одного из выживших лабораторных животных не наблюдалось симптомов проявления острой респираторной вирусной инфекции, что ещё раз подтверждает эффективность противовирусного действия ресвератрола.
Инна Чимитова
Лучший ответ
нфекция развивается тогда, когда вирус попадает в дыхательные пути и лёгкие человека. Тем не менее пока неизвестно, насколько легко распространяется этот вирус. Как и в случаях с любым другим инфекционным заболеванием, которое распространяется путём попадания в дыхательную систему человека, органы здравоохранения рекомендуют следующие меры предосторожности:
Прикрывайте нос и рот салфеткой во время кашля или чихания. После использования салфетку выбрасывайте в мусор.
Часто мойте руки водой с мылом, особенно после того, как Вы чихнули или кашляли.
Эффективным будет также использование спиртосодержащих средств для мытья рук.
Избегайте близкого контакта с больными людьми.
Если Вы заболели, оставайтесь дома и ограничьте контакты с другими людьми, чтобы не заразить их.
Принимайте только препараты рекомендованные Всемирной Организацией Здравохранения. Например препарат Реленза, который является на данный момент сильнейшим средством против свиного гриппа, и который можно приобрести здесь.
Старайтесь не прикасаться к своим глазам, носу и рту.

Это такие же меры предосторожности, которые следует соблюдать для прекращения распространения всех вирусов гриппа, а также других передающихся через дыхательную систему вирусов.
делать марлевую маску ежедневно и менять тоже ежедневно мыть с двух сторон тщательно удачи!