у меня приятель тоже и народными методами пользовалсяя и не народными, пока в больницу Стройгаз к практологу не сходил. все эти средства облегчают страдания, но не решают проблемы.
точно уже не помню, но примерно рассказать могу.
у всякого человека может быть не более трёх, этих самых гемороеев. моему приятелю удалили один с помощью латэтксных (как правильно писать не знаю, соррри) колец, больше у него не появлялось. сейчас ходит и не каких проблем. прцедура простая, приобретаешь кольца. в первый приход доктор их вставляет в это место. второй раз оно уже должно само отпасть. и одну-две недели нельзя напрягаться.
вот уже, примерно 4 года у него нет проблем.
если эта процедура не помогает, то воторе, что надо делать (но это очень запущенная стадия ипотоянное кровотечение) это операция. но там я не знаю у моего приятеля до этого не дошло, но доктор сказал, что немного посложнее и подольше.
И ещё он сказал6если вам нравится это всё терпеть, то терпите, ставьте свечи и т. п., а можно один раз перешагнуть и сделать несложную процедуру. это даже операцией сложно назвать.
у меня если будут такие проблемы я, то я знаю чего делать!!! !
Болезни, лекарства
действительно ли невозможно самостоятельно вылечить геморрой и трещины ? может кто то знает эффективное лечение?
моему мужу помогли пчелопродукты Тенториум
и диета без выпечки и сладкого
вода сырая 2 л в сутки
Внутрь - "Тополек", Эй-пи-ви".
1) Крем "Тенториум" - вводится в прямую кишку. Аппликации наружно: крем "Тенториум" ПЛЮС "Витус-фактор" (1:1), при простатите - через прямую кишку.
2) "Витус-фактор" развести 1:3 с растительным маслом (лучше с "Апибальзамом I"). Перед разведением крем подогреть на водяной бане до температуры тела, затем ввести добавку. Набрать 3-5 мл и вводить с помощью катетера или микроклизмочки (либо шприц без иглы) в опорожненный кишечник. Экспозицию выдержать 15-20 минут. Курс - 2 раза в день 10 дней подряд. Затем смотреть по состоянию. Если необходимо. ю повторить через 2-3 недели.
3) Свечи "Витус-фактор".
и диета без выпечки и сладкого
вода сырая 2 л в сутки
Внутрь - "Тополек", Эй-пи-ви".
3) Свечи "Витус-фактор".
Слышала, что одному мужчине избавиться от гемороя помогло упражнение "Хождение на ягодицах".
Очень просто. Свечки из свежего картофеля. Оченнь помогают.
Вот почитайте здесь http://www.mediakrug.ru/pensioner/magazines/articles/3784, мне лично помог сырой картофель-после каждой д ефекации помыться холодной водой и вставить свечку длиной 2 фаланги мизинца из сырого картофеля. От трещин=свечи с метилурацилом 10 дней (по 1 на ночь ),а потом свечи с облепихой. Еще не плохо пропить флебодиа (если гемороидальные шишки).
прислушайтесь к совету про "Тенториум" Я им просто сама занимаюсь, дозировку вам правильную написали. Принимайте не пожалеете!!!
свечи с папаверином. дешево и эффективно.