Болезни, лекарства
при гриппе и ОРВИ отдни и те же лекарства прописывают.? какие?
нет не одни и те же Врач знает чтто вам прописать. Каждый человек по разному реагирует на любое лекарство Главное точно выставить диагноз. При гриппе температура сильно высокая и устойчивая . иногда её практически невозможо сбить
Нет, не одни. При гриппе по показаниям используют антивирусные, при ОРВИ нет. Кроме того, лечение зависит от симптомов. Кашель сухой или мокрый, температура сколько, боли в горле есть или нет и т. д.
ОРВИ — это общее название большого количества заболеваний, которые действительно во многом схожи друг с другом. Потому что они вызываются вирусами-родственниками (риновирусами) . И наиболее частым их симптомом является насморк — острый ринит. А чуть позже обычно появляется боль в горле.
Грипп же вызывают вирусы совсем другой группы. И типичными признаками их агрессии являются: внезапное повышение температуры до 39-40 градусов, которая держится 3-4 дня; сильный озноб; головная боль; боль при движении глазных яблок; ломота в мышцах и суставах.
А вот насморк и боль в горле, столь характерные для ОРВИ, при гриппе в первые дни заболевания отсутствуют.
Да - Арбидол или Цитовир, Афлубин, Эхинацея.
НЕТ. При гриппе антивирусные могут НАВРЕДИТЬ.
Противовирусные, но в каждом случае подход должен быть индивидуальным.
Смотрите о лечении гриппа здесь
Кордицепс в фирме Тиенс!! ! Проверено на себе!! ! Могу посодействовать в покупке) ) Косметолог Марианна