Болезни, лекарства
кто знает какие либо народные средства лечения,при недержании мочи у пожилой женщины?
Ей надо попить частуху подорожниковую, чуть-чуть, так как она вызывает запор. Снимет и боль и недержание.
мне кажется народ. средства не помогут, ведь к старости ослабевают мышцы мочеточника (если я правильно трактую) и в следствие возраста вряд ли восстанавливаются
Дарья Масленникова
да,конечно это так,но все же может хоть немного снизится,благодаря каким либо травкам...
ИЗБАВЛЯЕМ ОТ НЕДЕРЖАНИЯ МОЧИ (СТАРЧЕСКОМ)
При старческом недержании мочи мышцы сфинктера мочевого пузыря теряют тонус, для их укрепления можно рекомендовать ежедневное десяти кратное сокращение мышц тазового дна утром после сна и на ночь, перед сном. Массаж лобковой кости сверху, здесь расположена зона мочевого пузыря, эта зона также применяется и при циститах. Эффект ощутим уже после двух трех дней такого укрепления сфинктера мочевого пузыря.
Дарья Масленникова
спасибо за совет и ответ.
Посмотрите на этих страницах. Это проблема многих женщин.
http://www.nt-esla.ru/main.php?p=health/homedoct&pp=doc45
http://10doctorov.ru/nederjanie-mochi.html
http://www.consmed.ru/urolog/view/164489/
увы, но "народное" средство только одно: памперс, если она лежачая, или хорошие впитывающие прокладки (Тена, например) , если она ведёт активную жизнь .
1. Принимать вместо чая отвар зверобоя ( 40 граммов на 1 литр кипятка, настаивать 2-3 часа) .
2. Принимать стакан шалфея 3 раза в день (40 граммов на 1 литр кипятка, настаивать укутав 1-2 часа) .
3. Принимать половину стакана отвара тысячелистника (10 граммов на 1 стакан воды, кипятить 10 минут на малом огне, настаивать 1 час, процедить) .
4. Принимать 1 стакан укропного отвара (1 столовая ложка семян укропа на 1 стакан кипятка, настоять, процедить) .
5. Принимать по стакану отвара шиповника (4 столовых ложки толченых плодов шиповника, 1 столовую ложку ягод костяники, кипятить в литре воды 30 минут, перед снятием с огня добавить 2 полных столовых ложки цветов шиповника).
Дарья Масленникова
Спасибо за ответ.