Болезни, лекарства
Как часто можно закапывать стреляющее ухо спиртовым раствором борной кислоты?
Простудила ухо, стреляет так, что полголовы болит и делать ничего не могу. Искала в Инете как часто можно закапывать спиртовой раствор борной кислоты, но не нашла, все пишут что закапывать надо, а вот как часто ненаписано. Я считаю, что 3-4 нормально, а муж говорит, что только 2.
Кладу ватку смоченную слегка камформым маслом. Обычно за ночь все проходит.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В УШАХ
В основном боль в ушах связана с простудой, снижением иммунитета. Укрепляем противомикробный иммунитет: индикатором ослабленного противомикробного иммунитете является наличие, при растирании конечностей, ощущения жжения и болезненности. Давайте укреплять или восстанавливать иммунитет, то есть защитный механизм организма. Для этого надо растирать основанием ладони кисть и наружную область предплечья до локтя включительно, растирать ноги: нога об ногу начинаем растирать с подъём стопы и голень, со всех сторон, до колена включительно. Растирание проводится изо дня в день до исчезновения жжения и болезненности на конечностях. При повышенной температуре растирание может проводиться до 8-10 раз в день по 3-5 минут на все конечности.
Обследуем больное ухо при помощи ногтя указательного или большого пальца. Если при надавливании ногтем на козелок, на слуховой проход снаружи (спереди, снизу и сзади) , обнаружится болезненность то её надо изо дня в день продавливать. Продавливание ногтем осуществляется в течение 5-10 секунд с усилением в конце, незначительно смещаем ноготь и опять продавливаем. И так каждый миллиметр боли 5-8-10 раз в сутки. Внутреннюю стенку слухового прохода вплоть до барабанной перепонки продавливаем с помощью металлического щупа. Облегчение можно уже ощутить уже через 20-30 минут. Вся боль проходит за 2-3-5 дней. Все удачи.
ну не уж-то в вашей аптеке продается только это?? ? А поновей ничего нет? , допусти капли "Отипакс" супер, конечно, они в несколько раз дороже... но и помогают в сто раз лучше и быстрей!!!
Вообще как бы борный спирт в оториноларингологии не очень часто для лечения назначают. Лучше использовать Отипакс- лекарственный препарат который содержит феназон - противовоспалительное средство и лидокаин - обезболивающее (избавляет от боли в ушах) . А вообще лучше всего - консультация врача ЛОРА, !
ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ПРЕПАРАТА ОТИПАКС НУЖЕН ОСМОТР ЛОР ВРАЧА!
КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА ЛОРА!
Попробуйте сделать согревающий компресс из камфорного масла. Так делала еще моя мама. В нашей семье только этим и спасались. Здоровья.
1) Закапывание в положении лежа на боку. Борный спирт в ухо ребенку закапывается в количестве 3-4 капель, дозировка для взрослого – 5-6 капель. Лежать на боку следует на протяжении 5-10 минут, после надо положить в ушное отверстие кусочек ваты. Важно лечить таким способом оба уха, даже если болит одно.
В первые 3-5 дней следует закапывать средство 3 раза в день, а в последующие несколько дней можно проводить процедуру перед сном. При закапывании возможно появление зуда, жжения, пощипывания, которые пройдут спустя несколько минут. Общий курс терапии не должен превышать больше 2 недель.