Болезни, лекарства
Люди помогите! я вчера ударилась головой и вроде бы не очень сильно , и сегодня весь день провела нормально без боли
но к вечеру заболела глова где я ударилась, но никакой рвоты, тошноты , потерь сознания..только вот сейчас тако чувство будто я опятт ударилась ..этло что? и что делать?
я думаю, что у вас нет сотрясения, просто гематомка даёт о себе знать, поэтому и головные боли. Не переживайте, выпейте обезболивающие и ложитесь отдыхать, завтра нормально всё будет =)
если так и будет продолжаться, то сделайте томографию...
Есть в народе метод преодоления некоторых жизненных ситуаций и звучит он так, клин, клином вышибается. Так вот для избавление от головной боли это выражение очень даже точно подходит. Вы можете быстро привести свою голову в хорошее состояние если начнете стучать по своей голове.
НЕПРЯМОЙ МАССАЖ ГОЛОВНОГО МОЗГА
Непрямой массаж головного мозга, самое мощное средство восстановления любых расстройств головного мозга. Простукивание головы кулачками или бутылкой с водой называется «непрямой массаж головного мозга» . Этой процедуре по эффекту оздоровления головного мозга нет равной в мире. Не одно лекарство, не один препарат не оздоравлевает так мощно и эффективно головной мозг, как непрямой массаж головного мозга.
МЕТОДИКА НЕПРЯМОГО МАССАЖА ГОЛОВНОГО МОЗГА
Для массажа надо использовать пол-литровую пластмассовую бутылку, лучше всего пользоваться бутылкой из-под «Спрайта» , бутылку заливают водой, желательно, чтобы в бутылке не было не одного пузырька воздуха. Для этого бутылку лучше закрывать пробкой под водой. Постукивание бутылкой осуществляется средней частью бутылки. В день можно провести 5-8-10 процедур простукивания бутылкой с водой или кулачками. Продолжительность одной процедуры и сила выбирается индивидуально. Можно начать с 3-5 минут с умеренной силой. Воздействии на голову простукиванием бутылкой, кулачками проводится со всех сторон и более чаще с той стороны, с которой возникает больше болезненных ощущений. Особое внимание надо обратить на простукивание бутылкой или кулачком по подбородку справа и слева, а также на простукивание по скуловой кости.
НЕПРЯМОЙ МАССАЖ ГОЛОВНОГО МОЗГА
возможно даже сотрясение.... вам бы к доктору
Ложиться спать а не торчать ночером в инете! В первую очередь - покой!
пронесло.. ничего страшного. В ином случае было бы головокружение, рвота и т. п