Болезни, лекарства
Как вылечить трещины на пятках?
Кремом почаще смазывать.. . Да и носки х\б не плохо бы прикупить...
Для избавления от глубоких трещин на пятках требуется ежедневное воздействие на них ногтем. Каждый миллиметр трещины продавливается ногтем и удерживается секунды 3-5, и так раз за разом. Можно продавливать пятку об угол мебели. Недели за две-три можно избавится от всех трещин. Дополнительно можно простукивать пятки скалкой или другими твердыми предметами.
Денис Конюхов
глупости!!!!Если у человека трещины на пятках он не то,что простукивать их ,но и наступить не может!!А от того ,что он будет стучат они ещё шире расползутся! Вот так то ,,врач 25 летим стажем),, ))))))))
Эти процессы говорят о нблагополучии в орагнизме и в первую очередь о неполадках в печени, хотя совсем не обязательно. Может быть и сердечно-сосудистая система, почки, органы кроветворения, расбалансировка работы органов и систем, варикоз или плоскостопие. Поэтому: либо методом тыка, либо проверками у врачей, либо исправлением указанных минусов Вам заняться. Успехов.
Трещины на пятках сигнализируют об опухоли поджелудочной железы, её надо лечить, трещины исчезнут автоматически. Если хотите убедиться в этом, сделайте УЗИ, там будет написано: диффузные изменения поджелудочной железы, т. е. опухоль.
на 100г растительном масле поджарьте до золотистого цвета небольшую луковицу, когда остынет отожмите и процедите масло в стакан, тудаже добавьте 1 чайную ложку с верхом тертого пчелиного воска ( чтобы хорошо тёрся положите в морозильник на 3-4 часа) стакан ставите на водяную баню и подогреваете до растворения воска. Пятки очистить от огрубевшей кожи пемзой, хорошо просушить и смазываьб на ночь мазью, до выздоровления. Для очистки огрубевшей кожи пяток купите специальную пилку для пяток с наклееной на неё специальной очищающей бумаги, типа наждачки. .
делайте раз в 2 недели профессиональный педикюр (сейчас можно на дому по обьявлению делать) и каждый день смазывайте смягчающим кремом и никаких проблем не будет!!!!