Болезни, лекарства
Как снять кашель у двухлетнего ребенка?
Сильный насморк, захлебывается вплоть до рвоты. Уже много чего перепробовала. Знаю если дам антибиотик на следующий день все пройдет, но не хочется пичкать.
"Яичная микстура может вылечить даже самый сильный кашель, неподдающийся лечению современной медицины. Этот рецепт мне достался от бабушки, которая в свое время быстро ставила любого на ноги. Однажды она этим рецептом смогла вылечить даже сильный бронхит! Времени уже прошло много, но я до сих пор использую данное старинное народное средство для лечения кашля.
Для приготовления яичной микстуры нужно сначала прокипятить стакан молока. Потом добавьте по столовой ложке сливочного масла и меда. Но кроме этого добавьте хорошо взбитый яичный желток и совсем чуть-чуть соды, примерно 1/4 чайной ложки. Это очень эффективное средство, причем не только от кашля, но и от бронхита, ларингита и трахеита! "
нос-аквамарис
сморткаться часто-и каждый раз аквамарис
ингаляция -3 раза вдень
минералка натуральная щелочная + молоко 1:1 теплое до еды столовая ложка
ноги и грудку и спинку (кроме области сердца) натирать барсучьим жиром +носки шерстяные на ночь
когда кашель станет мокрым-щелочное питье убрать
давать сироп с анисом алтеем или пектуссин
ингаляция -3 раза вдень
я своих лечу (2г и8 лет) насморк-5,7капель перекиси водорода на столовую ложку воды-закапать. Кашель -теплое молоко с растертым бананом.
Gayrat Nasurlaev
на банан аллергия, а Вы уже сегодня отвечали на мой вопрос про кулинарные пристрастия питомцев))))
Нос промывать морской водой. А от кашля любые детские препараты. Смотря какой кашель - сухой или мокрый.
Антибиотик при кашле не показан, если это не бактериальная инфекция. Приступы спастического кашля отмечаются при коклюше. Вы к врачу обращались?