Болезни, лекарства

для тех кто ежедневно пьет кофе утром. Бывало ли такое ,что прежняя доза уже не действут и приходилось увеличивать колич

Gulnaz =)
Это называется развитием толерантности и происходит не только с кофе, а со всеми стимуляторами (с кофе медленнее, чем с другими) . Толерантность развивается обычно только к противосонному эффекту, а эффект стимуляции ЦНС не ослабляется, потому что он вызван не антагонизмом к аденозину, а другими механизмами.
Сергей Петров
Лучший ответ
Нет!
Мне хватает одной утренней чашечки кофе со сливками... )
Но кофе должен быть хороший (качественный)...)))
Isojon Musojon
Я пью кофе для не для какого то побочного его действия . -люблю запах, который будит меня и сам кофе очень люблю.
Татьяна Гранюк
было, но приложив усилия вернулась к прежней... изменив образ жизни...
Ангелу будет смешно: когда спать не хочется, но надо - кофе пью. Уже давно.
Нет, не было. Просто периодически я перестаю пить кофе на месяц-два, чтобы вкуса не потерять и немного поберечь сердце
не бывает-кофейник со стажем 50 лет
Да, например, у меня ВСД (вегето-сосудистая дистония) и кол-во кофе зависит от погоды на улице, атмосферного давления. А при мигрени спасаюсь только кофе+спазмалгон, независимо какое у меня артериальное давление, и не важно какое время суток
Михаил Мск
Постепенно вообще вкус кофе стал теряться. Совсем отказался от него. Очень полезно, кстати! Теперь только в кафе и то редко!
это доказанно ученными!!!! и не только...
Ирина Шутова
Энжел, я те говорю.... ей Богу, ты говоришь так, как будто кокс употребляешь....
Уже ем ложками!!
Индивидуально на сердце влияет! ! Лучше делать перерывы...