Болезни, лекарства

Постинор ето аборт?

По сути да. Только в очень ранние сроки после оплодотворения.
Игорь Смирнов
Лучший ответ
Это средство экстренной контрацепции. По 1 таблетке после полового контакта принимается в случаях изнасилования или женщинами, редко живущими половой жизнью. 4 таблетки однократно принимаются в случаях задержки очередной менструации максимум на неделю по причине предполагаемой беременности у женщин с регулярным менструальным циклом для вызова кровотечения прорыва. Многократное применение чревато осложнениями по причине высокой дозы гормонов. Для обычной контрацепции используются другие средства.
Сэрж М
Не совсем. Он не позволяет прикрепиться в матке оплодотворенной яйцеклетке - посредством введенных извне гормонов вызывает менструальное кровотечение. Именно поэтому его нужно принимать не позднее чем через 72 часа после полового акта - чтобы яйцеклетка не успела прикрепиться в матке. Иниче возможны очень серьезные проблемы и осложнения.
Ой... не стоит экспериментировать.... если Вы хотите постинором прервать беременность... то лучше не рисковать... осложнения могут быть очень серьёзные.
Лено4Ка (*_*)
постинор - это таблетки контрацептивные. Они предотвращают возможность забеременеть.
Ravkat Osmanov
По одной из классификаций это средство, принимаемое после изнасилования! Этим вся суть и сказана. Крайне редко, через несколько часов после контакта..., как написано в инструкции. К сожалению, молодые девки за ночь пол упаковки съесть готовы. Нагрузка на гормональную систему огромная. Часов ч/з 6 смысла его пить уже мало.. . Так что это не аборт, но и не средство контрацепции!!!
Елена Наумова
Нет, это не аборт. Абортом считается прерывание беременности, то есть когда эмбрион (а далее, плод) ПРИКРЕПЛЁН к стенки матки. Постинор же не даёт прикрепиться оплодотворённой яйцеклетки к матке - препятствует имплантации зиготы. Но! Постинор помогает ТОЛЬКО в ПЕРВЫЕ сутки. С каждым днём его эффективность уменьшается в разы!
С уважением, Иван.
postinor toljko zakrepit vascu beremennostj