Болезни, лекарства

Как вылечить шпоры?

У мамы на пятке выросла шпора, больно ходить, процедуры у врача не помогают. Помогите пожалуйста, может какой народный рецепт подскажите!"
Я своей маме так сделала.... асептика места шпоры и вколлола прямо в место шпоры укол Дипроспана.... 3 дня мама ее еще не чувствовала.... а теперь вот уже 5 лет и ничего....
Dmitriy Kaci
Лучший ответ
ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ БОЛИ В ПЯТКАХ
Для этого требуется массировать болезненность в области пятки своим пальцем, палочкой, карандашом, упираться в угол мебели пяткой. Но лучший способ это простукивание болезненного места на пятке скалкой или молотком. Все воздействия проводятся на уровне терпимости и изо дня в день до полного избавления от боли. В день можно воздействовать на пятку 2-3 раза, а можно и более. Если ваша боль возникла совсем недавно, то часа через два уже почувствуете облегчение, а недели через две и забудете об этой беде. Желательно массаж пятки дополнить ежедневным растиранием ног и рук основанием ладони, ноги – стопа, голень до колена, руки – тыл кисти, предплечье до локтя. Удачи всем.
Иван Пяткевич
Так как "шпоры" или остеофиты - это разрастание костной ткани, возникающее в результате окостенения надкостницы пяточных костей и всегда сопровождается воспалением прилежащих к кости тканей, то народные методы мало чем помогут. Эффективную помощь по снятию боли и окружающие остеофиты воспаление могут оказать рефлексотерапевтические методы лечения, одной из которых наиболее доступной и простой является адаптивная рецепторная терапия (ДЭНС-терапия по реестру мед. технологий МЗ РФ),
Есть один народный рецепт. действует на все сто! (главное, не пугайтесь его необычности-я не шучу) На убывающей луне необходимо помочиться на шпору. (вылить свежую мочу на больное место) -повторить раза три. Шпора выйдет и больше не появится! =)
Проверьте на узи есть ли камни в желчном и в почках -- эти проблемы последовательны .
Начинать надо с питания .
Жека Редькин
Есть один народный метод. Каждый вечер, когда садитесь, например, смотреть телевизор, кладете под ногу валенок и трете об него пятку. Говорят, помогает.
Мне лично в поликлинике врач сделал блокаду, по-моему кеторолом-обколол пятку со всех сторон.