Болезни, лекарства

Пищевое отравление

Помогите, не знаю, что делать. (
Отравилась гамбургерами из МакДональдса, отвратительно (((
Всю ночь рвота, недавно начался и жидкий стул.
Съела их вчера в 6 вечера, почему отравление наступило только через 8 часов?
Может, это какое - нибудь кишечное заболевание, а не просто отравление? Температура нормальная.
Пью уголь, раствор марганцовки - всё сразу выходит наружу.
Что делать? Как лечить?
Всё правильно-некачественная пища дошла именно через 8 часов. Вы все сделали правильно. Попробуйте сорбенты (полисорб, полифепан....) Главное на забегаловку эту в суд подать (тогда надо зафиксировать вызов врача и иметь чек на гамбургер) Можете тыс 50-70 отсудить легко....
Виталий Макаров
Лучший ответ
вы уже все необходимое сделали. теперь пейте больше жидкости, организм обезвожен
Серёга .
Надо срочно обратиться к врачу. Вызовите скорую, иначе вы не сможете судиться с предприятием, причинившим Вам ущерб здоровью (без официальной регистрации случай заболевания не сможете доказать) Более того, судя по срокам (более 30-60 минут) у вас не пищевое отравление, а инфекционное заболевание, лечится придется антибиотиками, подобрать их сможет только врач, так же обязательно выдержать схему лечения (не менее 5-7 дней) иначе процесс может приобрести хроническое течение, станете носителем без клинических проявлений. Здоровья и успехов.
Промывать желудок надо в течение первых шести часов после отравления. Нет смысла очищать свой желудок спустя сутки после отравления. Воду нужно пить каждый час по 250-граммовому стакану, маленькими глоточками. Неплохо также пить чай без сахара. С рвотой и поносом организм теряет такие важные микроэлементы, как калий, натрий и хлор. Восстанавливаются натрий и хлор растворенной чайной ложкой поваренной соли в стакане кипяченой воды. Восполнить потери калия поможет картофельный или морковный отвар. Хорошо помогают восстановить потерянные микроэлементы компоты без сахара из кураги, изюма, бананов, сухофруктов. Но только сами фрукты не ешьте! Кушать следует начинать после 24-часового голодания. Вначале кушают каждые три-четыре часа маленькими порциями. В первые сутки можно есть кефир с сухариками, жидкую рисовую или овсяную кашу на воде. На следующий день начинают употреблять молочные каши. Не спешите есть овощи и фрукты - их вводят в меню лишь через несколько дней после нормализации стула. Для всего желудочно-кишечного тракта полезно попить ромашку, а также закрепляющие настои из зверобоя или коры дуба. Ведь отравления сопровождаются поносами, и эти настои будут совсем не лишними. При поносах эффективен отвар зеленого грецкого ореха, корок граната. Лекарствами же увлекаться не стоит. Следует помнить, что микробы и их токсины при поносах эвакуируются из кишечника, иначе же они будут отравлять организм. Лечат длительные, изнуряющие поносы, которые приводят к обезвоживанию и угрожают нормальной жизнедеятельности организма.
Ограничьте физическую активность. Пейте побольше жидкости. Лучше всего пить минеральную воду без газа, а при необходимости (обезвоживание) – раствор специализированного препарата – регидратанта. Для инактивации токсинов, которые находятся в кишечнике необходим энтеросорбент. Его следует принимать не менее чем через 15-30 минут после приема других препаратов. Еще час-полтора после энтеросорбента другие препараты принимать также бессмысленно.
В большинстве случаев для борьбы с размножением условно-патогенной флоры достаточно приема пробиотиков – препаратов с живыми или лиофилизированными бактериями.
Не принимайте средства от поноса. Они могут замедлять очистку организма от бактерий.
Состояние при пищевом отравлении часто улучшается само по себе через 48 часов после начала заболевания. Если признаки недомогания сохраняются дольше двух-трех дней или в стуле появляются следы крови, обратитесь к врачу.
будьте здоровы
Alynja Alynja
промывка желудка, зафиксирование отравления, и подача в суд на Макдак.
если легкое отравление, само пройдет, прорвет, и т. д. и пить надо только активированный уголь в расчете 1 таблетка на 10 кг массы человека