Болезни, лекарства
заложено правое ухо третий день. во время зевания на 5 сек прочищается, и опять затягивает. уши чищу. что делать?
Посетить ЛОРа, который пробки вам вымоет из слуховых проходов.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В УШАХ
В основном боль в ушах связана с простудой, со снижением иммунитета.
Укрепляем противомикробный иммунитет: индикатором ослабленного противомикробного иммунитете является наличие, при растирании конечностей, ощущения жжения и болезненности. Для укрепления противомикробного иммунитета надо растирать тыл кисти и наружную область предплечья до локтя включительно, растираем ноги: нога об ногу начинаем растирать подъём стопы и голень, со всех сторон, до колена включительно. Растирание проводится изо дня в день до исчезновения жжения и болезненности на конечностях. При повышенной температуре растирание следует проводить до 8-10 раз в день по 3-5 минут на все конечности. От растирания ног, рук высокая температура снижается до 37,5 и ниже уже через 20-30 минут.
Обследуем больное ухо при помощи ногтя указательного или большого пальца. Если при надавливании ногтем на козелок, на слуховой проход снаружи в направлении сзади наперёд, обнаружится болезненность то её надо изо дня в день продавливать. Продавливание ногтем осуществляется в течение 3-5 секунд с усилением в конце, незначительно смещаем ноготь и опять продавливаем в течение 3-5 секунд. И так каждый миллиметр боли 5-8-10 раз в сутки. Внутреннюю стенку слухового прохода вплоть до барабанной перепонки продавливаем с помощью металлического щупа. Облегчение можно уже ощутить даже через 20-30 минут. Вся боль в ухе проходит за 2-3-5 дней.
Сходите к лор врачу! Не советую фитосвечи, после них нам приходится удалять воск из ушей. Если пробки, то промоют на приеме и это совсем не больно! Многим даже нравится! НО!... Это не факт, что у вас пробки. Может быть и другая проблема, например тубоотит. Не эксперементируйте, идите к доктору!
может быть серная пробка, сходи к лору он промоет
К врачу прочистить каналы.
Сходи к ЛОРу в поликлинику - 5 минут, и все в норме
Действительно может быть пробка. В аптеках продаются фитосвечи ушные. Хорошо прочищают. Их надо сделать раза с интервалом через день. Если не поможет, то в доктору, они пробки вымывают. Процедура неприятная, но не болезненная.