Болезни, лекарства

от чего появляется крапивница на теле???

и как лечить?
Roza Gil'manova
Все очень индивидуаально! Основная причина - аллергическая реакция. Если силно беспокоет обратитесь к дерматологу!
Ольга Майорова
Лучший ответ
У меня тоже она есть. Думаю, что лекарственная. Лекарства не принимаю уже месяц, но она не проходит. Причём весь день ничего нет, а с наступлением ночи начинает чесаться. Появляются пузыри, потом сама проходит до следующей ночи.
причин много.
От сильного душевного потрясения в первые 6 недель после роджения, а чем не лечит - не скажу...
12 12 Вы путаете с желтухой новорожденных?
Это может быть проявление аллергии или неполадки с нервной системой. От нее трудно избавиться, но обычно она уходит так же внезапно, как появилась. Можно попробовать совершенно безвредное средство - глюконат кальция в таблетках . Еще настой череды внутрь помогает, череда продается в аптеках, как заваривать, написано на упаковке.
Камал Амраев
Сделай в/м преднизолон в дозировке 1 мг на кг массы тела. Т. е при весе 60 кг тебе надо 60 мг- это 2 ампулы. А если у тебя она постоянно беспокоит сделай 1 мл Дипроспана и она не потревожит тебя с пол года.
Roza Gil'manova откуда такие познания в медицине???
Контактная, пищевая, лекарственная, нервная. Лечение комплексное, зависит от причины.
Уртикарные высыпание на теле являются проявлением аллергических реакций как немедленного так и замедленного типа. Необходимо провести четкую параллель факторов вызывающих сыпь, так же обратить внимание на локализацию .
Аллергия. Примите супрастин или что нибудь ещё от аллергии
Аллергия