Болезни, лекарства

Цистит опять. Чем можно заменить фурадонин, так как от него у меня алергия?

Фурадонин мне помогает от хронического цистита (на некоторое время), но я стала замечать, что каждый раз после приема этого препарата у меня в области шее начинается страшное раздражение и зуд.
Уросептики: 5-НОК ( нитроксолин) , палин, но обычно одних уросептиков мало, нужно применять антибиотик или сульфаниламид параллельно, а для профилактики молочницы использовать любое средство от кандидоза ( нистатин например самый старый и простой, и дешевый) . Желательно так же увеличить объем выпиваемой жидкости, если это возможно и провести так называемое подщелачивание мочи. Изменение кислотности мочи замедляет развитие патогенной флоры. Щелочное питье очень хорошо меняет кислотность мочи. К врачу обратиться все таки стоит и очнеь желательно поискать камешки в почках и мочевом пузыре.. то есть сделать узи, если камни есть, от них нужно избавляться.
Анатолий Ковалев
Лучший ответ
Наталья Телегина Щелочное питье - это что?
Вам нужно принимать флюостат и пользоваться свечами Ацилакт. Это поможет победить молочницу. Причина хр. цистита в ней. А фурадонин можно заменить на 5НОК, но если вы не будете заниматься своим гинекологическим заболеванием, то цистит все равно не отступит
Наталья Телегина Я флюконазолом лечилась уже давно и несколько раз - не помогает.
Пробовала также множество других препаратов, последний - Спорогал. Нихрена оно не помогает...
Я лечила цистит антибиотиками-Джераблок. Вообще сходите к гинекологу и сдайте мозки на инфекции.
Ольга Павленко
Фурадонин применялся лет двадцать назад и могу сказать, что он него сильно тошнит. "Фурамаг"(310рублей) мне помог раза два, а потом вызвал привыкание и уже эффект не тот! Приятельница нахваливала "Монурал".
Я спасаюсь горячим клюквенным морсом, чаем с лимоном, "Пол-полой", отваром брусничных листьев, на крайний случай урологическим сбором.
Ойбек Тургунов
Не парьтесь.
Попробуйте лечится для начала БИСЕПТОЛОМ.
Цистон + Канефрон+Нолицин. Тепло на низ живота, обильное питьё. Я работаю в нефрологии. Для цистита этого должно хватить.
Монурал разово, или нолицин 5 дней
Денис Швец
Попробуйте сдать анализы на TORCH-инфекцию, у многих после
"лечения" напр. уреаплазмоза проходит цистит или обостряется НАМНОГО реже . Цистенал, канефрон...
Samat Raisov
Наталья Телегина Делала анализы. Нету у меня такого.