Имбирный чай
Свойства имбирного чая зависят от количества, которое Вы применяете. Обычно используют 1 чайную ложку на 1 стакан кипятка. Настивают 20-30 минут, но по вкусу. С медом его пить приятнее. Использовать 3 - 4 раза в день (3-4 чайные ложки порошка) , больше не рекомендуется.
Имбирный чай при простуде - верное средство, помогающее быстрее выздороветь. Имбирь облегчит отделение слизи, успокоит кашель, а от горячей жидкости пройдет раздражение в горле.
------------------------------------------------------------------
На пол-литровую кружку.
Берёшь имбирь (корень имбиря) , отламываешь (отрезаешь, если отламывать не получается) от него кусок объёмом в полтора перепелиного яйца (чуть-чуть меньше жёлтого контейнера, находящегося внутри киндер сюрприза) .
Дальше этот кусочек имбиря моешь и очищаешь ножом от кожуры.
Затем натираешь его на крупной тёрке, кладёшь в ёмкость, в которой собираешься его заваривать. У меня на пол литровую кружку получается столовая ложка с горкой тёртого имбиря.
В эту же ёмкость помещаешь кусок лимона по вкусу (или выжимаешь лимон прямо внутрь) , добавляешь столовую ложку любимого мёда.
Затем, внимание, заливаешь ёмкость примерно на пятую часть обычной холодной водой, размешиваешь всё, что находится внутри, а уже потом заливаешь горячей водой.
Размешиваешь всё, ждёшь несколько минут и можно пить.
В результате получается немного жгучий, ароматный, кисло-сладкий горячий напиток, который отлично согревает и содержит в себе неимоверное количество всякого рода полезных веществ.
Болезни, лекарства
Подскажите народное средство или лекарство от простуды ! Заранее спасибо...
Завари на нось шиповник в термосе, потом пей, в нем огромное кол-во витамина С.
мёд, малиновое варение
чай с малиной (или мёдом) , прогревания (можно в бутылки пластиковые воды набрать горячей) и греть лоб, нос. для горла хорошо развести чайную ложку соды+ложку соли и залить горячей водой - полоскать горло.
для носа - прогревания (теми же бутылками)
если нет температуры - хорошо помагают ингаляции с травой эвкалипта (в любой аптеке) заливаем кипятком и дышим минут 15. Нос сразу и на всю ночь дышит!