У селезенки нет болевых рецепторов, ток на капсуле, поэтому болеть она может только если увеличена. И вероятнее всего это будут тупые ноющие боли в левом боку.
Из-за таблетки после однократного приема она увеличится не могла.
Болезни, лекарства
Может ли после приема таблетки болеть селезенка?
Вообще-то селезенка просто так не болит. . Только если увеличена. А увеличенной она с приема таблетки стать не может.
еще как может. и не только селезенка. известно же: одно лечим, другое калечим
Если болит, то это недостаточность иммуногенеза. Таблетки не допустимы. Подробнее...
Может. От пенталгина,. темплгина и т. п. Да и еще от антибиотиков.
А вы уверены что это именно селезенка, а не кишечник например? Даже боли в сердце могут давать похожую картину, тем более после приема лекарств!
Сложилось мнение, что антибиотики можно начинать принимать, без предварительной пробы. Однако такой способ чреват серьезными последствиями, ведь на любой антибиотик может возникнуть аллергия. Проявления ее могут быть разными: шок, повышение температуры, увеличение лимфоузлов и селезенки, боль в суставах, отеки, сыпь. Чтобы не допустить подобного, нужно провести пробу. В случае, если вы собираетесь принимать антибиотик в ампуле, то врач делает внутрикожный укол в руку с 0,1 мл антибиотика. Через 5 минут покраснение на коже не должно быть больше 5 мм, в противном случае антибиотик вызывает аллергию, и от его приема необходимо отказаться. Если вы собираетесь начать курс лечения антибиотиками в таблетках – примите для пробы одну четверть таблетки. Если через 30 минут после приема таблетки вас начинает тошнить или кожа покрывается сыпью — аллергия.
А Вы прямо чувствуете и знаете, что это именно селезенка???? В теории после таблетки непонятно какого качества и какого лекарства может заболеть все, можно даже умереть... .
Уточнять такие вопросы надо у врача.
Уточнять такие вопросы надо у врача.
смотря какой таблетки, после некоторых может дыхание пропасть
Ну печень зато может, после таблетоок и праздников
Смотря от какой таблетки, а мож просто напросто селезёнка увеличена
Похожие вопросы
- Может ли от большого приёма таблеток болеть печень(обезбаливающих) и как ей помоч если без них невозможно?
- Скажите какие ТАБЛЕТКИ пить если болит селезенка, или воспалена? и какие антибиотики пропить для лечения и профилактики
- Из за чего может болеть селезёнка? Из за чего может болеть селезёнка?
- Болит селезёнка. Что делать?
- Помогите разобраться с гармональными противозачаточными таблетками!!! Прием таблеток и прием пищи.
- Пью антидепрессанты, вчера пропустила прием таблеток и сегодня ужас твориться, подскажите это как-то связано ?(внутри)
- Вопрос о сроках приёма таблеток.
- Может ли при приеме таблеток идти черный стул?
- в каких случаях болит селезенка? как ее лечат? и где она находится?
- Болит Селезёнка . Чего нельзя есть при такой болезни ???