Болезни, лекарства
Как в домашних условиях очистить носоглотку от слизи?
Подхватила ангину, носоглотка забита слизью, которая постоянно стекает по маленькому язычку и задней стенке глотки. Отхаркивается плохо и мало, полоскания не помогают. Как можно эффективно прочистить носоглотку? У лора в поликлинике была, он эту слизь вообще якобы не видит
В аптеках продают спец приспособление для промывания носа и носоглотки Долфин. А самостоятельно можно воспользоваться обычным грушевым баллоном резиновым, набрать в него обычную минеральную воду без газов типа Боржоми или отвар ромашки, подойти к раковине, наклонить голову и вливать раствор нажимая на баллон в одну половину носа пока не потечет из другой половины носа. Затем хорошенько отсморкнуться и повторить то же самое с другой половиной носа! Удачи!
Содовый раствор (2 чайных ложки на 1 стакан теплой воды) спрынцовкой
в нос.
нау леце больше находись холодный воздух хорошо этому помогает
Светлана Прошина
Это с ангиной-то на холодный воздух? ну-ну
методом йогов. отваром ромашки промывать пазухи. налить отвар в заварочный чайничек. наклонится вперёд, вставить носик чайничка в свой носик и лить медленно. сначала в одну ноздрю, потом во вторую. дышать ртом медленно. повторить по надобности. метод радикальный и поэтому не очень приятный, но испытанный и проверенный не раз.
будьте здоровы
Промойти носоглотку соленным раствором...
вантузом)
ГРЕТЬ НОС НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!! ВЫ ТАК ТОЛЬКО ИНФЕКЦИЮ РАСПЛОДИТЕ!
соляной (не сильным) раствор впрыскиваете поочередно в ноздри с помощью маленькой спринцовки-очень эффективная чистка
прокапать нос каплями пиносол спрей в горло и погреть нос солью
Прополоскать фуроцелином закапать алоэ.
В домашних не знаю, но НАЗЫВИН пробивает через 5 мин.... на часов 12 =)
Долфин для промывания носоглотки. Помогает супер. Сама испытала.
я всегда промываю водой с солью, очень эффективно.
я пью теплую воду из-под крана носом