Болезни, лекарства

Подскажите народное средство от сухого кашля и от насморка. Ребенку 2,5 года силый кашель, в легких и горле чисто.

если легкие и горло чистое, значит кашель от соплей, от насморка, промывание хорошо помогает сода-соль-йод, отваром из ромашки, или просто аквамарис, аквалор и т д, ингаляции поделайте, выздоравливайте!
Игорь Крычун
Лучший ответ
моим помогал вит. А- по 1-2 капле 2-3 раза в день.
Ольга Клещ
У вас в квартире наверное мощный обогреватель. Он делает воздух сухим. Ребенку трудно дышать и начинаются приступы кашля. Это называется ложный катар. Если нет увлажнителя воздуха. Развесить нужно мокрые простыни в его комнате. Разбрызгайте воду с брызгалки для цветов, или наберите в ванную горячей воды и оставьте дверь открытой, пар разойдется по квартире, влажность увеличится. Есть прибор называется небулайзер. Под давлением испаряется жидкость или лекарственный препарат, который предназначен для дыхательных путей ( лекарство идет не в желудок, а сразу в носоглотку и легкие) . Деткам хорошо подышать с его помощью "Боржоми", морской водой ( специально продается в нибулах в аптеке) , отварами ромашки или бузины. Выздоравливайте!!
Алексей Мустафин В квартире очень душно и жарко, даже проветривание не помогает.
а лазолван нпомогает? доктор мом? растирание?
Елена Белова
положите в термом цветы душицы 5стол.. л. календулы 1стол. л. эвкалипт 1чайн .л. все это залейте кипящим молоком .закройте и дайте настояться .затем наливаем в чашку это молоко добавляем 1чайн .л. меда /если нет аллергии на мед / 1/4чайн .л .соды .1чайн. л. оливк. масла. все перемешиваем и даем выпить 2раза в день .делайте на ночь ингаляции с эвкалиптом.