Болезни, лекарства
Как вывести песок из почек?
полевой хвощ заваривать и пить
Избыток кальция в пище и бесконтрольный прием егго препаратов ведут к образованию камней.
Никогда не терпите жажду.
Из минеральных вод лучше всего Нафтуся.
Хвощ полевой считается мочегонным, спазмолитическим и кровоостанавливающим средством; рекомендуют его при воспалении мочевого пузыря и мочевыводящих путей, мочекаменной болезни. ВНИМАНИЕ! ПРИГОТОВЛЯЮТ ИЗ НЕГО НЕ НАСТОИ, А ОТВАРЫ. Для этого столовую ложку измельченной травы заливают стаканом кипятка в эмалированной посуде, закрывают крышкой и настаивают при помешивании на кипящей водяной бане 30 минут, затем отвар процеживают, траву отжимают, доливают кипяченой водой до полного стакана. Принимают по 1/2—1/3 стакана 2—3 раза в день через час после еды.
Поезны арбуз и свежие огурцы, а если нет обострения воспаления - то и пиво.
Чтобы хорошо очистить почки, надо знать состав песка. Его узнают по анализу мочи. Он же покажет, нет ли воспаления.
Тогда применяют аллопуринол, бензбромарон (при повышении уровня мочевой кислоты в крови) , а также цитратные смеси (уралит-У, блемарен и др.) . Цитратные смеси неплохо зарекомендовали себя при наличии уратов — лечение ими в течение 2-3 месяцев нередко приводит к полному растворению камней. При профилактическом лечении оксалатного литиаза - препарат оксалит С, а также витамины В1, В6 и оксид магния, который является ингибитором кристаллизации оксалата кальция. При избытке кальция в моче - гипотиазид в сочетании с калийсодержащими препаратами (панангином, оротатом калия) . Для регуляции фосфорно-кальциевого обмена назначается ксидифон – первый отечественный препарат из группы дифосфонатов.
Pacтвopeнию пecкa и кaмнeй в мoчeвыx opгaнax cпocoбcтвyют cвeжий лyк и чecнoк, ягoды зeмляники, oтвap ceмeни дыни в мoлoкe, coк peдьки чepнoй c мeдoм или caxapoм, нacтoи и oтвapы бoбoв фacoли, гopoxa, нacтoи лиcтьeв пacтyшьeй cyмкй, чepнoй cмopoдины, плoдoв (cвeжиx и cyxиx) шипoвникa, плoдoв pябины oбыкнoвeннoй, кopнeй oдyвaнчикa лeкapcтвeннoгo, кopнeвищa aиpa oбыкнoвeннoгo, кyкypyзныx pыльцeв, тpaвы xвoщa пoлeвoгo. Рeкoмeндyютcя тыквa, paccoл и кaпycтный coк, бapбapиc, зeмляникa, шипoвник. Hapoдныe лeкapи Cpeднeй Aзии coвeтyют cтpaдaющим мoчeкaмeннoй бoлeзнью cъeдaть eжeднeвнo дo 2,5 кг apбyзa. Эффeктивны тaкжe oтвapы, нacтoи:
1 чaйнyю лoжкy льнянoгo ceмeни вcкипятить в 1 cтaкaнe вoды. Пить пo 1/2 cтaкaнa кaждыe 2 чaca в тeчeниe двyx днeй, пepeд yпoтpeблeниeм paзбaвляя вoдoй. (Ecли oтвap пoкaжeтcя нeпpиятным нa вкyc, дoбaвить в нeгo лимoнный coк) .
При уратных камнях надо есть меньше мяса, peкoмeндyeтcя мoлoчнo-pacтитeльнaя диeтa и ощелачивание мочи, нaoбopoт, пpи cклoннocти к oбpaзoвaнию кaмнeй-фocфaтoв cлeдyeт yпoтpeблять в пищy бoльшe мяcныx блюд и меньше мoлoчнo-pacтитeльного, а мочу надо закислять.
Никогда не терпите жажду.
Из минеральных вод лучше всего Нафтуся.
Лист брусники и "Цистон". Мне помогло.
канефрон
1 раз в год поезжайте в Железноводск и пить там Смирновскую воду из источника и вымоете весь песок. Личный опыт.
Песок у Вас в почках?