Болезни, лекарства
Хруст в суставах
Хрустят суставы. Причем все! Шея, спина, локти, коленки, ступни, пальцы на руках и ногах, даже кончики пальцев! Гремлю костями, как Кощей, ей-богу. Что за напасть? Что делать?
Это, конечно, ужасно, что все скрепит -это скопление солей!! ! Нужно выводить срочно: попить отвар лаврового листа, париться в баньке и больше двигаться. И это может быть признаком дефицита кальция в организме. Но лучше проконсультироваться у хорошего специалиста. Желаю удачи и здоровья
Владимир Владимирович
Спасибо большое и Вам не болеть!
Хруст в суставах - это удел молодых и не зашлакованных суставов. С возрастом хруст исчезает, суставы сжимаются мышцами и требуется много массировать, чтобы снять мышечный тонус и возобновился хруст, тогда хрящи меньше изнашиваются.
И пусть хрустят себе на здоровье, лишь бы не болели.
Боль – это сигнал тревоги, неблагополучия в организме. Я различаю явную боль, которая беспокоит человека и скрытую боль, которая не беспокоит, но легко выявляется при прикосновении к определенным местам тела. Скрытая боль легко выявляется на массаже. Срытую боль можно выявить, если прислушаться к своим ощущениям в тишине, особенно в ночное время в постели, в расслабленном состоянии. Вы можете отметить, что в теле появляются слабые ноющие болезненные ощущения, которые, то появляются, то исчезают, то в одном месте, то в другом. Для избавления от скрытой боли, так же как и от явной, вам необходимо найти пальцем центр этой боли и каждодневным массажем добиться её исчезновения. Для выявления скрытой головной боли, следует с незначительной силой постучать кулачками по голове или воспользоваться для этой цели пол-литровой пластмассовой бутылкой заполненной, без пузырьков воздуха, водой. При отсутствии скрытой боли Вы чувствуете себя комфортно, если обнаруживается скрытая боль в голове, то надо отметить область её локализации, размер, интенсивность и распространенность. Избавляться как от явной головной боли так и от срытой надо каждодневным простукиванием головы. В день можно сделать три таких процедуры. Обычно под действием массажа головная боль проходит недели за две раз и навсегда.
Это отложение солей - Вам необходимо обратиться к врачу и лучше не затягивать с этим.
Владимир Владимирович
Сразу во всех местах?
А к какому врачу обращаться? Ортопеду?
По симптомам - Коксоартроз разрушение и деформация суставов.
Владимир Владимирович
Кошмарр! Вы серьезно?
поменьше соли ешьте
Владимир Владимирович
не поверите - совсем ее не ем! (ну или почти совсем, из продуктов ее не изымаю, конечно)
нарушено совпадение суставных поверхностей в местах краевых выходов суставов;
– возник очаговый воспалительный процесс в мышце как ответ на перегрузку, усталость и т. д. ;
– так называемая гипермобильность, врожденная повышенная подвижность сустава;
– обострение уже имеющего артроза, сущность которого в своеобразном «изнашивании» сустава, когда хрящевые поверхности становятся все уже и уже;
– перенесенная травма: даже при простом переломе страдают ткани кости и сосудов не только в месте перелома, но и в прилегающих тканях кости;
– сустав забит солями, вследствие чего нарушается эластичность мышечной ткани.
Владимир Владимирович
переломов не было, перегрузки тоже. Изнашивание... что все сразу?! Соль почти совсем не ем. А вот "врожденная повышенная подвижность сустава" это что означает? Может я двигаюсь мало? Может это быть причиной?
Знаете, у меня точно такая же проблема, и я вообще ничего не делал и прошло
Владимир Владимирович
Ага, а потом как "аукнется" в старости! Нет уж, давайте лечиться!