Болезни, лекарства
Всегда ли слезает кожа при ожогах рта
Если обжечь рот,например горячим чаем ли горячей пищей-всегда ли слезает кожа?А если не слезла-такое вообще может быть?
Да, конечно при ожогах такое возможно.
Прежде чем говорить об ожогах, сразу оговорюсь, что все народные средства для лечения ожогов хороши лишь при легких повреждениях. Любое серьезное повреждение кожи (появление волдырей, ран и т. д. ) требует немедленного вмешательства врача! Домашнее лечение народными средствами возможно лишь при ожогах первой степени. Что такое ожог первой степени? По тяжести ожоги делятся на 4 степени. Определить их несложно. При ожоге первой степени кожа краснеет и отекает.
1)Если Вы горячим чаем слегка обожгли горло или полость рта, то от неприятных ощущений вам поможет избавиться сырой яичный белок. Его можно смешать с растительным маслом или водой и смазывать этой смесью слизистую оболочку.
2)Назначают также обильное полоскание полости рта холодной водой в течение 20-30 мин. Это актуально в первые 2 часа после ожога. Затем интенсивно орошают полость рта теплым 0,2 % раствором фурацилина, отваром ромашки, колендулы.
3)Хорошо помогает лчение медом: берем 0,5 чайной ложки смеси и размазываем языком по полости рта.
В заключение хочу еще раз подчеркнуть, что все эти народные средства хороши только при легких ожогах. Поэтому будьте осторожны и при более тяжелых ожогах обязательно обращайтесь к врачу!
Не всегда. От горячего чая навряд ли слезет.
Да. Ожоги или обморожения дают один эффект пораженная ткань отмирает. Отсюда и облезжая кожа.
так это надо очень сильно обжечь, чтобы кожа слезла. Думаю, чаем, или пищей этого не достичь!
Евгений Юрьевич
АГА, обожглась супом, кожа слезла достаточно большого размера
Viktorija Bodrjagina
Может. От очень горячего чая может нёбо начать облезать