Болезни, лекарства
Ну неужели если харконуть в глаз, то ячмень проходит?? Ну каким-таким образом, понять-то никак не могу, что за глупость
а если хрен в рот сунуть, то кариес кончится!
Колдуй баба, колдуй дед.
Это еще одно из забытых и незаслуженно засмеянных народных средств, которое РЕАЛЬНО помогает не по причине колдовства и мракобесия, а потому, что в слюне содержится целый ряд заживляющих веществ, и это научно доказано. Только для помощи собственному глазу нужно не "харкать" в глаз, как вы изящно выразились, а достаточно обильно смсочить собственный палец слюной и протирать глаз так, чтобы слюна попадала и в смачивающую глаз слезную жидкость.
Может вы считаете это и глупостью, но со мной такой случай был и я сразу избавилась от ячменя (его прорвало)
Глупость, конечно.
Вот вам еще одна - почему человека после удара молнии нужно в землю закапывать? (живого) . Такое же дремучее поверье.
Да это народные приколы для дураков =))) Тоже самое что, принеси мне полное ведро электричества =)))
Дело в испуге!
Костя Кукушкин
ТОГДА ПОЧЕМУ БЫ НЕ далбануть сразу в харю кулаком? или подзатыльник хорооший, тапком, так метров с двадцати, шоб и мяукнуть тварь не успел! О какой испуг! :-)
Слово то какое"харкануть".НЕ надо туда этого делать, а то ещё и коньюктивит начнётся.
ахахха теперь не засну, лучший вопрос за ночь)
Дело в том, что в слюне содержится естественный противовоспалительный фермент, царапины Вы ведь зализываете и не удивляетесь)
Константин Ковалев
В человеческой слюне никакого такого фермента не содержится. Мы же не кошки ))
Это просто ячмень пугается!! ! не обязательно прям харкать)
а если еще и дать в глаз....
Это прикол!
Кто знает что у него в слюне находится???