Болезни, лекарства
у меня гнойный отит как нужно сделать чтоб вышел гной?
Вам тут насоветуют!! ! Гной греть нельзя! Герань и фитосвечи, камфорное масло тоже не помогут и уж тем более перекись водорода не эвакуирует гной через барабанную перепонку! Не занимайтесь самолечением- ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО! Если барабанная перепонка еще цела, то врач сделает парацентез ( аккуратненькую дырочку для оттока секрета, которая потом зарастет, и вы о ней забудете) . Если не обращаться к лору гной скорей всего прорвет перепонку ( дырень может оказаться огромной и повлечь и обернуться в последствии стойким снижением слуха) . На приеме врач назначит комплексное лечение: Антибиотики, капли в ухо ( далеко не каждые подойдут при перфорации барабанной перепонки) , физиопроцедуры, туалет уха руками специалиста ( лор врача).
ЕДИНСТВЕННОЕ лечение гнойного отита - парацентез
никак-надо срочно ложится в больницу! последствия от самолечения будут очень плачевные!
К врачу... он посмотрит нужно ли вскрытие... и назначит антибиотики... шутить неследует с такими вещами...
Компрессы из борного спирта, внутрь- камфорное масло, на ночь-листочек пахучей герани скрутите и засунте в ушко и фитосфечи (в инструкции о применении всё написано) . 3 дня и вы как огурец, уж поверте мне, я проходила через это десятки раз!
Если острый отит гнойный, то можно только выпить обезболивающее средство, почистить слуховой проход с 3% раствором перекиси водорода, после этого ухо нельзя закрывать ватой, так как нужен свободный отток гноя наружу. Утром с отитом бегом к врачу.
1. Очень распространенным методом лечения при возникновении боли в ухе является проведение прогревающих процедур. Пациенты обычно используют сухое тепло, спиртовые капли, компрессы и другие физические способы. К этому методу нужно относиться осторожно. Использовать его можно только в первые часы заболевания, до начала гноетечения из уха. Отсюда вытекает следующая особенность.
2. Категорически не рекомендую проводить тепловые процедуры при наличии гноетечения из уха. Тем более. ни в коем случае здесь нельзя закапывать в ухо капли на спиртовой основе. так как ими можно сжечь слизистую оболочку. Лечение должен назначить врач.
Только врач-оториноларинголог может выполнить прокол барабанной перепонки - парацентез. Это просто необходимо сделать, если сохраняется и нарастает чувство боли в ухе. Это позволяет выпустить из среднего уха гной наружу, предотвратив тем самым развитие осложнений от прорыва гноя в другие области головы. После проведения этой процедуры состояние пациента быстро улучшается.
перейдите по ссылке, там всё подробно написано. Выздоравливайте!
Продукт №1 Пэгус (водно-спиртовой раствор прополиса) от компании "Тенториум".