Смотря какие линзы. Если обычные, которые нужно снимать - то обязательно.
А если длительного ношения - можно и не снимать.
пысы. Я вообще никогда не снимаю, по году ношу. Иногда вынимаю промыть и все. Пользуюсь уже 10 лет. Зрение не ухудшилось за это время и конъюнктивита ни разу не было.
Знаю, что так делать нельзя - но ничего жуткого со мной не случилось ))
Болезни, лекарства
а если в течении недели не снимать на ночь контактные линзы? ничего страшного?
Снимать надо, ведь с линзами доступ кислорода к чувствительной поверхности глаз резко уменьшается, да и самим линзам необходим кислород
На ночь лучше снимать
надо действовать по инструкции. А советы людей принимать с большой долей скептицизма. Некоторые особи вообще не моются месяцами и ничего с ними не бывает, но это же не значит, что Вы будете делать так же.
Конечно не страшно, даже романтично: воспаление, бельмо, потом пересадка роговицы от мертвого человека с не всегда хорошим прогнозом-продолжайте эксперименты....))))
Кроме существенной потери зрения и коньюктивита ничего.
ничего, они просто врастут в твои глаза, а через месяц доберутся до мозга, который поработят!! ! А в принципе ничего страшного!..
Да конечно же не снимай! Можешь даже ТРИ недели! Просто потом снимешь их (линзы) вместе с остатками своих прекрасных гниющих коньюктивных глАзок. Но это единственный "минус" )))
В течении недели не пробывала, а вот сутки часто не снимаю и ничего страшного.
надо снимать и давать отдіх глазам. тем более что их нужно на ночь помещатьв спец раствор.
У меня супруга забывала снять линзы перед сном, то на утро у неё были некоторые броблемы с глазами.