- массаж+ЛФК
- главное удостовериться нет ли грыжи!
Болезни, лекарства
Онемение пальцев рук как вам удалось вылечить? С учетом что онемение возникло на фоне остеохондроза и сколиоза.
Марина Аболмасова
И массаж делала периодически и ЛФК занималась, но это мне к сожалению не помогло.
Это весьма нехороший синдром.
БЕГОМ к невропатологу. Ты, я думаю, еще молоденькая девочка, но это может быть предвестником серьезных нарушений мозгового кровообращения. В остатке есть риск заполучить инсульт. Тебе это надо?!
Марина Аболмасова
У нервопатолога лечилась, не помогло, проходила курсы мануальной терапии в течении года все прошло, а сейчас вроде опять начинается.
Онемение руки связано с передавливанием спазмированными мышцами нервных пучков. Старайтесь промассировать широчайшую мышцу спины и группу подлопаточных мышц. И ещё обратите на свои болезненные ощущения. Так как боль – это сигнал тревоги, неблагополучия в организме. Я различаю явную боль, которая беспокоит человека и скрытую боль, которая не беспокоит, но легко выявляется при прикосновении к определенным местам тела. Скрытая боль легко выявляется на массаже. Срытую боль можно выявить, если прислушаться к своим ощущениям в тишине, особенно в ночное время в постели, в расслабленном состоянии. Вы можете отметить, что в теле появляются слабые ноющие болезненные ощущения, которые, то появляются, то исчезают, то в одном месте, то в другом. Для избавления от скрытой боли, так же как и от явной, вам необходимо найти пальцем центр этой боли и каждодневным массажем изо дня в день добиться её исчезновения. Чем чаще вы будете массировать свои болезненные места тем быстрей Удачи Вам.
Марина Аболмасова
На массаж спины ходила и неоднократно - не помогает.
Удрать причину, т. е остеохондроз.
...Cпорт.... больше двигайтесь.. . поможет... Joga... Tai Chi ...
p.s. ..не ленись... Выздоравливай!!! .
Марина Аболмасова
Йогой пробывала заняться, но уже после первого же занятия у меня сильно разболелась спина, болела длительное время, несмотря на то, что мне давали на первом занятии небольшую нагрузку.