Болезни, лекарства
Есть вопрос! Расскажите пожалуйста о влиянии цитрамона на организм!!!
портит желудок, иногда устраняя головные боли))
Как действует в организме цитрамон. Все компоненты цитрамона: ацетилсалициловая кислота, парацетамол, кофеин и витамин С действуют в совокупности, усиливая действие друг друга. Попав в организм, цитрамон на девяносто процентов усваивается организмом. Уже через пол часа после приема препарат начинает действовать. Парацетамол блокирует в центральной нервной системе выработку определенных веществ, которые вызывают боль. Аспирин снимает болевые ощущения в тканях, несколько смягчает воспалительный процесс и снижает температуру тела. Кофеин бодрит организм, улучшает проницаемость сосудов, работу головного мозга, активизирует кровообращение. А витамин С активизирует организм на борьбу с любыми болезненными проявлениями.
Цитрамон можно применять при слабых и средне выраженных болях различного происхождения. Поможет цитрамон и при головных болях, и при мышечных и суставных болях. Если не сильно болит зуб, то цитрамон будет полезен, если болит ушибленная конечность, то прием цитрамона облегчит состояние. Цитрамон можно принимать и при простудных заболеваниях. Он снизит повышенную температуру и поможет организму бороться с болезнью.
Однако цитрамон имеет ряд противопоказаний. Ни в коем случае не принимайте цитрамон, если Вы беременны. Этот препарат, а конкретно содержащаяся в нем ацетилсалициловая кислота может плохо повлиять на развитие малыша. А в конце беременности прием цитрамона может ухудшить родовую деятельность и свертываемость крови. Если Вы кормите малыша грудью, то одноразовый прием цитрамона не нанесет ему вреда. А вот курсовую терапию проводить не стоит. Если Вашему ребенку еще нет пятнадцати лет – не давайте ему цитрамон. Причина все та же – наличие ацетилсалициловой кислоты, вредной для детей.
Не следует принимать цитрамон и пациентам, готовящимся к оперативным вмешательствам. Препарат делает кровь более жидкой, и она хуже сворачивается. Не желательно лечиться цитрамоном пациентам, страдающим подагрой. Цитрамон тормозит вывод мочевины из организма и, принимая его, Вы можете спровоцировать приступ подагры.
Если у Вас больная печень, то парацетамол, входящий в состав цитрамона, может еще сильнее ухудшить ее состояние. Конечно же, не принимайте цитрамон, если у Вас есть непереносимость хотя бы одного его компонента. Это может спровоцировать аллергические реакции и любые неприятные последствия.
Цитрамон принимают, запивая большим количеством чистой воды или молока. Не допускайте передозировки. Разрешено принимать максимум четыре таблетки в сутки. Если слишком долго принимать цитрамон, или превышать рекомендуемые количества, то цитрамон может вызвать нарушения пищеварения, кровотечение в органах желудочно-кишечного тракта, высыпания на теле, а также многие другие тяжелые состояния.
Организм разрушается постепенно и неуклонно
головные боли он вообще не устраняет))))
Не устраняет он головные боли))) ) Вот пусть вам заменят " головную" таблетку на асперин, но не скажут об этом ...самовнушение сделает свое дело!!!!
Цитрамон устраняет головную боль у меня, но не у всех! Немало людей, которым он не помогает. Нужно найти свой препарат, а для этого надо попробовать многие лекарства от головной боли и найти своё лекарство. Главное не злоупотреблять цитрамоном или другим обезболивающим лекарством! Попробовать другие средства, например, крепкий чай, прогуляться.