Болезни, лекарства

Поделитесь советом у кого ревматоидный артрит.Мне назначили метипред и метотрексат.

Лечитесь чем назначил ревматолог. Остальное - после консультации в ревматологом же.
Настёна Макаренко
Лучший ответ
http://www.nmedik.ru/lechenie/other/artrit.html

Согласно современным стандартам лечения ревматоидного артрита, непосредственной целью терапии является достижение состояния продолжительной ремиссии, а также уменьшение боли в суставах, улучшение их подвижности, улучшение общего состояния больного, уменьшение повышенной температуры тела.
Чем раньше будет назначено лечение ревматоидного артрита, направленное на подавление воспаления в суставе (базисная терапия) , тем больше надежды на сохранение функции суставов и внутренних органов и возможностей продления активных лет жизни человека.

Мой друг сменил климат и излечился полностью, сидел три месяца на соках, перестал есть мясо.
Илья Хазов
Знакомая "бяка", сам уже 5 лет с артритом (правда, не ревматоидным) живу и сражаюсь. Увы - вылечить артрит или артроз полностью нельзя, но можно отдалить период обострения и удлинить период ремиссии болезни - постоянно следить за собой, массаж, лёгкая гимнастика, полезно заниматься танцами, ванны с травами, эфирными маслами, не переохлаждаться, одеваться по погоде, не стоять и не находиться в помещении, где могут быть сквозняки.... В период обострения лично мне хорошо помогает снять боль препарат Ибупрофен, а для улучшения питания суставов я курсами пропиваю Хондразамин (это отечественный аналог рекламируемого Терафлекса, только в 2 раза дешевле) , на курс пропиваю 3-4 упаковки - по 2 капсулы 2-3 раза в сутки, курс - 1-2 месяца, затем - 1 месяц перерыв, и можно повторить курс приёма Хондразамина. Также помогает анять боль простое втирание в облать болезненного сустава обычного Корвалола - берём 1 столовую ложку Корвалола и втираем в облать сустава досуха, так - 2-3 дня подряд. Вот вроде и всё из своего личного опыта борьбы с артритом... .
Лиза Сафронова
я маме купила ALEZAN для суставов в зоо магазине.
Саша Чумак
сильный препарат в планете м. - голотурин и мазь такая же. мама пользовалась
Не знаю правильно ли я принимаю лекарства прописанные для ревматоидного артритаНОпринимаю все лекарства отдельно по 2ме-ца. Те -все, что содержат сульфат хондроитина-терафлекс и артра. Потом 2ме-ца метипред, 2меца метотрексат. Но всегда делаю перерывы между приемами примерно месяц. Т, К боюсь к привыканию. Итак уже 12лет. В общем ничего.