Есить два варианта:
- психологическое состояние - когда снится сон, связанный с происшедшими с человеком событиями в течение дня-двух, причём был стресс, и как говорят дети, - что-то страшное снится;
- состояние здоровья - это, начиная от внутрикишечных "квартирантов", которых в простонародье называют глистами (не обижайтесь, но власоглавых "приобрести" гораздо легче, чем вывести, причём анализ показывает редко, поскольку личинки выходят только во время размножения - -не всегда они есть там, где мы их ищем, а ещё таких есть довольно много видов. Острицы - это стандарт немытых рук. Если не делаете профилактики каждый квартал - гарантия присутствия "живности" 10 против одного) , заканчивая серьёзными психическими расстройствами, которые лечатся очень медленно
Болезни, лекарства
от чего во сне скрипят зубами
Глисты
глисты
где то читала про это,,, никакие это не глисты. Это переживания в течении дня сказываются.
От больших переживаний в течение дня! это психологическое,... в основном, скрипят зубами очень эмоциональные люди!
Вообще скрип зубами называется бруксизм - является эквивалентом эпилепсии, необходимо пообсследоваться сделать электроэнцефалограмму посмотреть нет ли эпилептической активности, а так же это проявление гипервозбудимости коры головного мозга
от плохого повидения неудачно прожывшем днем или признак епелепсии а судоргов нет
мама всегда говорила что у того кто во сне скрипит зубами глисты
у меня тоже такое было, это не глисты, как любят многие говорить-это миф, в который все еще верят. а причиной может быть стресс, нервные переживания, неправильный прикус, в моём случае были нервные переживания.
Бруксизм — скрежет зубами. Часто проявляется во время сна. Регулярные проявления (еженочные приступы по несколько минут) могут отрицательно сказываться на здоровье эмали зубов и челюстных суставов и приводить к патологической стираемости зубов. По различным данным, наблюдается у 1-3 % населения. Причины до конца не выяснены, хотя часто сводятся к душевному дисбалансу, нервозности и стрессу. Ошибочно мнение, что бруксизм является следствием наличия в организме глистов.
паразиты. Так говорили в передаче малахов плюс