Мила, боюсь, что это первые признаки псориаза. Не тяни и обратись в кожный диспансер. Если мои подозрения подтвердятся, - ложись в больницу на очистку крови через искуственную печень. Моя жена мучилась более 35 лет и только процедура очистки крови избавила её от этой мерзости раз и надеюсь навсегда. Во всяком случае последние 15 лет нет никаких признаков присутствия этой проблемы.
Дуй к врачам!
Болезни, лекарства
кожа на локтях и коленах жутко чешиться, шелушиться. и наростает. что это может быть?
Это похоже на псориаз. Не лечится. Появляется на нервной почве или весной. Причина - неправильно регулируется содержание витамина В в организме (не помню какого) . Зато легко убирается средством "белосалик" меньше чем за неделю. Продаётся в аптеках 400-600руб. И не чешите больше. Кровь почистить это хорошо конечно, но это совсем крайняя мера. У меня всю жизнь псориаз, но я просто слежу за собой и он меня совершенно не парит. А когда пойдёте к дерматологу, будьте готовы к тому, что они жуки выписывают эксперементальные средства за адские деньги, которые не помогают. Я уже так накололся. Суку этого врача ненавижу!! ! Пользуйтесь проверенными. Например тем, что я написал.
смените позу
Возможен какой- то вид калогеноза
у него есть такие же симптомы, возможна аллерг реакция
псориаз
да, возможны экзема, псориаз, дерматит и пр.
если не в платной, то анализы делать не будут, выпишут что-нить гормональное + витамины группы "В"
в платной - снимут три шкуры и назначат тоже самое, но в более дорогой упаковке
что делать? общие советы:
следить за едой (копчёное, солёное, алкоголь и пр.) , нервничать конструктивно, купаться в солёной воде, загорать
личный совет: крем после бритья с витамином "F"
что делать? общие советы:
shto to ochen` protivnoe)))
Попробуйте задать вопрос на doktor. ru
Но лучше всё-таки сходить к дерматологу, потому что получить более точный диагноз в некоторых случаях возможно при очном осмотре врачом.
Псориаз, экзема, дерматит, недостаток витаминов. Обратитесь к дерматологу. Такие вещи невозможно определить без анализов.