Болезни, лекарства

Друзья, что за препарат Карсил

Карсил ( Carsil ) - это гепатопротектор. Препарат карсил растительного происхождения, получаемый из растения Silybum marianum (Cardui mariae fructus). Действие препарата карсил обусловлено эффектами силимарина, представляющего собой смесь различных флавоноидов, наиболее активным из которых является силибинин. Стимулирует клеточный метаболизм. Активизирует синтез белков и фосфолипидов в гепатоцитах, препятствует разрушению клеточных мембран, что предотвращает потерю компонентов клетки, препятствует проникновению токсинов в клетки печени.
Активным веществом Карсила является силимарин ( из лекарственного растения расторопша ), который обладает выраженным протекторным и восстанавливающим клетки печени действием, оказывает антиоксидантный, детоксицирующий (обезвреживающий токсины и яды) эффект.

Силимарин препятствует проникновению ядовитых веществ в клетки печени и разлагает другие яды прежде, чем они начнут оказывать свое пагубное действие. Это единственное известное на сегодняшний день природное соединение, защищающее клетки печени и восстанавливающее ее функции.

Общая информация о лекарственном препарате Карсил.

Важную роль в развитии заболеваний печени играют такие токсические факторы, как злоупотребление алкоголем, различного рода отравления, погрешности в диете, а также инфекционные возбудители — вирусы гепатитов В, С, D, E, G. В связи с этим существует необходимость назначения лекарственного средства нормализующих обмен веществ в печени. Одним из таких препаратов является Карсил производства компании АО «Софарма» . В состав Карсила входит силимарин — смесь флавоноидов — силибина, силидианина и силикристина, которые получают из плодов расторопши пятнистой (Silybum marianum L.). Механизм действия силимарина обусловлен гепатопротекторным, мембраностабилизирующим и антиоксидантным эффектами
Александр Царенко
Лучший ответ
гепатопротектор, то есть препарат, защищающий печень и улучшающий ее функцию
Асем Нурабаева
Карсил - гепатопротектор, оказывает защитное действие на клетки печени. Применяется для профилактики и лечения заболеваний печени: гепатиты (острый и хронический гепатит) , цирроз печени, алкогольные и медикаментозные поражения печени.

Латинское название:
Карсил / Carsil.

Состав и форма выпуска:
Карсил капсулы по 80 шт. в упаковке.
1 капсула Карсил содержит силимарин 70 мг.
Карсил драже по 10, 60, 80 или 100 шт. в упаковке.
1 драже Карсил содержит силимарин 35 мг.
Карсил сироп по 100 мл во флаконе.
5 мл сиропа Карсил содержит силимарин 50 мг
Как профилактическое средство при многих заболеваниях печени - одно из лучших. Есть мнения, что помогает снизить активность вирусных гепатитов. Но как средство лечения вирусных гепатитов - бесполезно.
содержит расторопш. В ней вещества полезные для клеток печени. Есть и более эффективные аналоги, наприм ер КУПЕРС
Больной не занимайтесь самолечением, доктор сказал - В морг, значит в морг! Все лекарства какими бы хорошими они не были кроме лечебного эффекта могут оказавать и негативное влияние. Одно лекарство одного поднимает на ноги, а другого - сводят в могилу.
Когда печень шалит его обычно назначают.
этот препарат обячно прописавают после желтухи так как он имеет восстановительную функцию для печени
для восстановления клеток печени