Болезни, лекарства
Люди!! только не пишите обратитесь к врачу, напишите чем можно подлечивать ревматоидный артрит.. ?
Знакомая "бяка", сам уже 5 лет с артритом живу и сражаюсь. Увы - вылечить артрит или артроз полностью нельзя, но можно отдалить период обострения и удлинить период ремиссии болезни - постоянно следить за собой, массаж, лёгкая гимнастика, полезно заниматься танцами, ванны с травами, эфирными маслами, не переохлаждаться, одеваться по погоде, не стоять и не находиться в помещении, где могут быть сквозняки.... В период обострения лично мне хорошо помогает снять боль препарат Ибупрофен, а для улучшения питания суставов я курсами пропиваю Хондразамин (это отечественный аналог рекламируемого Терафлекса, только в 2 раза дешевле) , на курс пропиваю 3-4 упаковки - по 2 капсулы 2-3 раза в сутки, курс - 1-2 месяца, затем - 1 месяц перерыв, и можно повторить курс приёма Хондразамина. Также помогает анять боль простое втирание в облать болезненного сустава обычного Корвалола - берём 1 столовую ложку Корвалола и втираем в облать сустава досуха, так - 2-3 дня подряд. Вот вроде и всё из своего личного опыта борьбы с артритом... .
Без осмотра Вы вынуждены будете остаток дней спонсировать распространителей БАДов.
Здесь всё про артрит....лечение народными средствами
http://www.nmedik.ru/lechenie/other/artrit.html
если не вся страница - обновите
Не знаю чем "насолили" Александру Алешину БАДы, но сейчас без них просто нельзя обходиться. Единственное, нужно выбрать компанию, которой доверяешь. При любом заболевании необходим комплексный подход: правильное питание+если необходимо (по рекомендации врача) ЛФК+очистка организма+качественные БАДы параллельно с лечебными средствами. При ревматоидном артрите прежде всего нужна противовоспалительная терапия, затем проверить щитовидную железу, и длительно хорошие хондопротекторы. Питание предполагает введение в рацион полноценного белка, клетчатки, основных витаминов, минералов и микроэлементов. Рыба, творог (вечером), йогурты, некислые свежие фрукты, овощи, зеленые листовые овощи. Ограничить углеводы. соль, крепкие напитки, кофе, крепкий чай, острые блюда. Очень хорошо плавание.
Существуют препараты, которые назначают при ревмаартрите (базовые препараты) , но их должен назначать врач после обследования!! ! Вам без врача никак не обойтись!!!! А для купирования болевого синдрома НПВП- диклофенак и др. таблетки или мази. Просто народные средства вам не помогут, вы протянете время!!!! И на БАДы деньги не тратьте!! ! Лучше на овощи и фрукты!!!