1.Если в менструальных выделениях вы иногда обнаруживаете сгустки крови, не стоит сразу паниковать. Подобное явление происходит из-за того, что ферменты не справляются с обилием выделений и пропускают так называемую «непереработанную» кровь, которая скапливается во влагалище и сворачивается там. Так же сгустки характерны для женщин, пользующихся внутриматочными спиралями. В этом случае сгустки – это кусочки оплодотворенной яйцеклетки, которая не нашла «пристанища» в матке и была смыта менструальной кровью.
2 У вас сильная сворачиваемость крови.
3 Нарушение с усваиванием витамина группы В.
4-е Если у тебя больше нет никаких особых жалоб то может быть что это специфика организма. У кого-то это бывает до родов у кого-то после.
Самый главный совет!!!! Если вам написал гинеколог что вы больны и список лекарств, не спешите их покупать. Лучше обойдите еще пару врачей. если мнения совпадут тогда лечите. Потому что нередко выдаются специально липовые диагнозы. Причины не могу понять.
Болезни, лекарства
Во время месячные выходят большие сгустки почти с кулак.что это может быть?завтра ко врачу иду.но все же.
а все что угодно может быть, нужно сделать УЗИ, делать его стоит на 5-9 дней от начала цикла, что бы все что нужно было видно. ,сгустки могут быть симптомами полипа, эндометриоза, миомы, аденомиоза. Но пока не будет полного медицинского заключения, бояться нечего.
Так это не менструация, а маточное кровотечение. Вот и правильно, что к доктору собрались. А то уже и анемизироваться, верно, успели.
Все может быть, от воспаления до полипов. К гинекологу и сдавать анализы.
Такое может быть при эндометриозе. Обязательно нужен ультразвук внутривлагалищный. Врач все обследует и определит.
Валентин Александров, это просто особенности менструации, как уже говорили при различных воспалениях и болязнях бывают, но никак не маточное кровотечение.
Малышка, сразу скорую тоже не нужно вызывать )
Просто к гинекологу, и врач примет правильное решение!
Ирина, прости, мама у тебя жива? Такие вещи обсуждать можно только с ней. Если серьозно, то смеряй давление, при кровопотере оно снизиться, будет тошнота и головокружение., надо вызвать скорую, и быстрее.