. Воспалительное поражение одного сустава называется артритом, а нескольких суставов – полиартритом, воспаление суставов позвоночного столба называется спондилоартритом.
Характерные симптомы – боль, припухлость, утренняя скованность в суставах и/или позвоночнике, кожа над суставами может быть горячей на ощупь, суставы могут постепенно деформироваться. При появлении подобных симптомов следует немедленно обратиться к врачу ревматологу, т. к. промедление с началом лечения чревато инвалидностью.
Болезни, лекарства
каковы первые симптомы артрита??? из-за чего он появляется?
Артрит – воспаление одного или нескольких суставов (полиартрит) , при котором суставы опухают, становятся горячими на ощупь, кожа под ними краснеет, человек испытывает в них боль и ограничение в движениях. Артрит может иметь травматическое, инфекционное и дистрофическое происхождение.
К развитию артрита могут привести различные заболевания.
Характерные симптомы артрита – боль, припухлость, утренняя скованность в суставах и/или позвоночнике, кожа над суставами может быть горячей на ощупь, суставы могут постепенно деформироваться.
Читать дальше
Лечение артрита
Лечение артрита должно включать в себя как методы воздействия на восстановительные процессы в хрящевой ткани, так и методы воздействия на организм в целом.
Лечение артрита направлено на:
1. уменьшение проявлений заболевания;
2. восстановление обмена веществ в суставе;
3. максимально возможное сохранение функции пораженных суставов.
Лечение артрита заключается в:
1. устранении основной причины возникновения артрита:
2. лечении заболевания, вызвавшего артрит.
Существует:
1. комплексное лечение артрита;
2. длительное лечение артрита;
3. систематичное лечение артрита.
Читать дальше
Лечение артрита
Лечение артрита направлено на:
1. уменьшение проявлений заболевания;
Лечение артрита заключается в:
Существует:
1. комплексное лечение артрита;
2. длительное лечение артрита;
3. систематичное лечение артрита.