Болезни, лекарства

подскажите лекарство чтоб быстро сбить температуру

а то при приёме ацетилсалициловой кислоты за пол часа выделятся большое количество пота ( мокрый от макушки до пят) большое количество пота ( мокрый от макушки до пят)
Igor Titow
Так это хорошо, знчит, температура спала. Только зачем ее сбивать? Температура - это защитная реакция организма.
I Love Birthplace
Лучший ответ
Igor Titow спасибо за ответ, но я знаю что таким образом организм борится с болезнью, но температура доходит до 39 и иногда чуть вышь, просто ещё сердечко не фонтан, выбирать не приходится
То, что выделяется большое количество пота - это очень хорошо, вместе с ним выделяются токсины. Кроме того, очень нужно пить большое количество жидкости (но не алкоголь) , чтобы не потерять водный баланс.
Кроме того, температуру можно сбить любой быстро испаряющейся жидкостью. Лучше всего 70% спирт, налить в руку и протереть всю или большую часть тела, через 1-2 минуты закрыть одеялом - сбивает температуру на целый градус (особенно у детей) . Но если его нет - можно использовать водку или слабый раствор воды с уксусом или даже просто прохладной водой марлей обтереть.
Нимесил, противовоспалительный, жаропонижающий, болеутоляющий. Стоит в аптеке 300 рублей, но можно покупать по пакетикам. А то что вы потеете, так это значит у вас падает температура, от любого жаропонижающего такой эффект. Паралельно из народной медицины очень рекомедую приправу гвоздики, целый пакетик залить литром кипятка выстоять 4 часа и пить разбавляя теплой кипяченой водой, пить как можно чаще - обладает противомикробным и противовоспалительным действием. Настой не портится ( так как болезнетворные микроорганизмы гибнут в этом настое, да и просто не заводятся. ) а становиться все более насыщенным. Не даром гвоздику кладут в концервацию. Еще уксус 9% разведенный 1:1, сделать обтирание, Микробы тоже не любят уксус. Желаю быстрого выздоровления. А также пить как можно больше жидкости -чистой воды, Чтобы кровь быстрей очищала организм от токсинов.
Парацетамол -пора бы уже это знать -2 таблетки за 1 прием 3 раза в день, но если температура выше 38. Поправляйся -здоровья тебе)))
Altynai )
Надо ее пить вместе с анальгином - быстро сбивается. И пить много надо.
Юлия Бажанова
Ибуклин
парацитамоловые свечи.
Janibek Id201188789
Аспирином не увлекайтесь! Попробуйте парацетамол
анальгин+аспирин.... и спать ночью проснетесь в холодном поту)) ) на себе проверенно))