Болезни, лекарства

Простуда! Помогите...

День назад простыла, но температуры нет! Завтра на работу, а я себя плохо чувствую! Как за один день вылечить простуду! Помогите те кто с этим сталкивался! Срочно
Хорошо, если есть масло чайного дерева или пихтовое. натирать крылья носа. горло, затем укутывать шарфом. Если нет, умываться с мылом, можно хозяйственным, чтобы и в нос попадало. Затем натирать крылья носа и горло водкой, любыми настойками на спирту, можно одеколоном. На ночь - парить ноги, затем надеть носки с насыпанной сухой горчицей. Побольше пить теплой жидкости - чай с лимоном или клюквой, или калиной. Замечательно. если есть мед в сотах. И для горла, и для носа - длительное жевание кусочка сот с медом даже при легкой форме гайморита помогает! И - убойные дозы витамина "С", хоть в таблетках, хоть в виде фруктов. Самое простое - аскорбиновая кислота. Если уж соберётесь в аптеку, для повышения иммунитета есть настойка эхинацеи, стоит попить!
Инна Назаренко
Лучший ответ
Сделайте имбирный напиток. 1 чайную ложку тертого сырого корня имбиря залить стаканом кипятка, добавить 1 чайную ложку меда и 1 дольку лимона. Пить горячим как чай и закапывать по 3 капли в каждую ноздрю в теплом, но не горячем виде. Полезно нюхать свеженатертый имбирь3-5 раз в день по 30-40 секунд до появления слез. Это очень действенная процедура, способствующая отхождению слизи. С этой же целью пластинку из корня имбиря можно жевать как можно дольше до 10-15 минут 2-3 раза в день или хотя бы на ночь. Прогревайте нос при помощи яиц, сваренных вкрутую. Промывайте нос морской водой (1 чайная ложка морской соли на стакан воды), раствором ромашки.
Лучше всего интерферон - ампулы, их надо разводить водой. Недорогой - рублей 50 10 штук, безвредный, суперэффективный. я просто ощущаю, как он меня вылечивает!
Капать по 5 капель в ноздрю через 6 часов. Арбидол совсем не помогает (и не только мне) , а интерферон - оч хорошо!
Самое важное, это иметь возможность быть в постели,
можно принять ацетилсалициловою кислоту, она разжижает кровь,
также горячие чаи и конечно -сон.
На ночь перед сном, попарьте ноги с горчицей,
утром будете чувствовать себя бодрее!
на ночь терафлю и парацетамола таблетку
утром как огурчик
проверено
Оциллококцинум в аптеке, 1 контейнер под язык рассосать, 2 раза в день, 3 дня.
Начните, а завтра увидите, что стало легче
В стакан кипятка ложку меда, ложку малины, можно вареннья, сок лимона и ложка водки, выпить и в постель. Можно 2 или 3 раза. Обычно на ночь, утром как огурчик.
Елена Тюрина
как можно, больше пить теплое питьё,клюквенный морс, например и лежать целый день. на ночь стакан горячего молока с медом.
У меня тоже самое! сама не знаю как избавиться! сегодня встала горло болит! тяжело разговаривать!
мне это тоже интересно