Болезни, лекарства

Можно ли полностью вылечить бронхиальную астму... Без ингаляторов дыхательной гимнастики неужели медецина стоит на месте

Можно ли полностью вылечить бронхиальную астму... Без ингаляторов дыхательной гимнастики неужели медецина стоит на месте?
Venera` Valmont
НЕТ, боремся уже 6 лет все без толку, но-если вас это успокоит-сейчас гормональные препараты стали послабее в дозах, раньше лечили лошадиными дозами и ничего народ тот еще жив! даже олимпийские лыжники с астмой прекрасно откатали в этом году! займитесь обливанием холодной водой-нам вроде помогает немного) и бассейн.
Валерий Пустаков
Лучший ответ
можно только добиться многолетней стойкой ремиссии (при условии правильно подобранной схемы терапии)
Vusal Behbudov
может и можно, но простым смертным это не дано знать. официально нет.
Нет. Полностью нельзя, это аутоимунное заболевание ( организм сходит с ума, и направляет свои защитные силы на себя)

но можно развить легкие путем лфк и разработанным методом дыхания по Бутейко. Это есть большая помощь при порьбе с астмой. Целеустремленный человек может улучшить свое состояние в теч двух лет.
вообщето кроме ингаляторов и гимнастики еще много что есть эффективного - вы видим оне осведомлены
начните обследование - выясните для начала причину астмы, ее генез
Я вылечила астму путем исключения из рациона молока и мучного, полностью! изделия содержащие муку у некоторых людей не перевариваются, а превращаются в слизь (особенность организма) , и забивают носоглотку и легкие, если молоко и мука не поступают в организм, то и слизи взяться не откуда!! ! улучшение наступает через 5-7 дней такой диеты. диеты поддерживайтесь всю жизнь. жить без этих продуктов можно!! ! здоровья вам!! ! у г. п. малахова об этом написано подробнее.
Эрнесто Че
Можно. Нужно планомерно, долго и прилежно очищать бронхи. Для этого есть рецепт такого средства: залить водой небольшой лимон и варить его на слабом огне 10 минут, остудить, разрезать и выжать сок в стакан. К соку добавить 2 ст. ложки глицерина, до краев стакана налить мед. Все тщательно перемешать и принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день перед едой и на ночь. Отзывы очень положительные, люди избавлялись от баллончика и необходимости постоянно носить с собой таблетки.