Болезни, лекарства

как лучше лечить сахарный диабет инсулином или таблетками?

Инсулин бывает разный. Выясни сначала какого типа, уровень его в крови на тощак, сколько лет болеешь, возраст твой. Потом надо задавать вопрос. А так кто тебе сто может сказать???
Олег Маташкин
Лучший ответ
смотря какой диабет. Легкие формы вообще только диетой и физкультурой и развитием стрессоустойчивости.
Ольга Лихачева
Лекарства подбирает врач, чаще всего в стационаре и не один день, а не меньше недели. При диабете 1-го типа применяется инсулин, при 2-м типе диабета больного сначала пытаются "посадить" на таблетки, если они перестают быть эффективными - переходят на инсулин.
Дмитрий Елькин
Сахарный диабет 1 типа инсулинозависимый и сахарный диабет 2 типа- неинсулинозависимый- это два разных заболевания. При 1 типе в организме совсем нет инсулина, при 2 типе инсулина много, но клетки организма его не видят. Так что какой тип диабета? Если возрат до 40 лет, то СД 1 типа- инсулин.
к врачу не пробовали сходить?
Алексей Петров
он же вроде не лечится, просто колют себе инсулин по определенной схеме. дуй к врачу быстрей...
А в причинах то пробовали разобраться? Проблемы с поджелудочной начинаются уже после проблем с печенью. Так может начинать не со следствия, а с причины. Позаботьтесь о своей печени. Лучше всего очищение. Почистить печень все равно, что заново родиться. Только нужно пройти не один курс очищения. Но это куда как лучше, чем маяться с диабетом.