Болезни, лекарства

Показывают ли анализы то что печень увеличена и какие?Вообще печеночную недостаточность?

Все анализы у меня хорошие и гепатита тоже не показало, если все анализы хорошие, можно ли узи не делать? или лучше сделать чтобы убедиться?
Боха Суюнов
ну вы дали печеночная недостаточность.... печеночная недостаточность сразу по анализам видно.... если хотите сделайте УЗИ не все болезни сразу... у вас по анализам видны будут... если печенночноклеточная недостаточность была... я думаб... это не только по анализам видно было.... Вы бы рассказали, что вас беспокоит... и чего вы решили анализы вообще сдавать и узи делать?
Валентин Васильев
Лучший ответ
Боха Суюнов Свою проблему я врачу гавриленко написала, почитайте....не знаю тут две написали что на узи надо что анализы не показывают, но мне кажется пробелемы с печенью анализы показывают, врач моя мне скахала что с печенью у меня все хорошо типа анализы хорошие.
Боха Суюнов я так боюсь цирроз, например, но колик у меня никогда не было, температуры тоже
УЗИ делать надо обязательно. Оно (УЗИ) все и покажет. На анализы особо не надейтесь.... У меня была онкология, так анализы все в норме были....
Иван Илица
Конечно по желанию вы можете сделать УЗИ, деньги никому для врачей лишними не будут.. .
Другой вопрос в том, а какие показания к проведению УЗИ, что вы там хотите увидеть?
Понимаете увеличение печени можно и руками определить, даже я сам могу за несколько секунд определить большая у вас печень или нет.
Анализы крови как вы пишите нормальные т. е. главные для этого показатели общий билирубин с непрямыми и прямыми фракциями в норме, триглицериды с алт и аст тоже в норме.. . Вопрос: тогда что же вас заставляет проводить УЗИ? Исходя из ваших данных я не вижу показаний.
Ильгиз Сабиров
Боха Суюнов У дедушка мой был отличным терапевтом, в 2006 году он на узи обнаружил у меня увеличенную печень и лямблии....это в платном медцентре+камни в почках. Не рекомендовал есть мне бананы и помидоры. 2 месяца мне надо было принимать какие то таблетки-долго, некогда, я не люблю болеть, не люблю таблетки, жалобы. Я не стала лечить не камни, не печень с паразитами. Дедушка мой умер от рака, к нему уже не обратиться, как врач он хороший(правда уже был болен тогда сам плохо себя чувствовал-мог ошибиться, но не думаю). Сейчас с мужем планируем беременность, я хожу по врачам и анализы у меня прекрасные, сердце и легкие отличные просто-занятие в бассейне наверно помогли. Как-то странно что все хорошо
Меня направили на лямблии в больницу по моей наводки, но анализы дорогие-пока нет денег.
Недостаточность да, а как размеры печени можно увидеть по анализам? Это только на УЗИ.... Да и вообще не вся патология видна по анализам... У меня например все печёночные пробы хорошие, а по УЗИ не всё так хорошо... ((
Боха Суюнов это же воспаление как бы-увеличение печени
Не помню, как называется, но есть такой анализ крови из вены - он показывает, что печень увиличена. но и узи я тоже делала.
Петя Кун.
Боха Суюнов ну вот из вены у меня все хорошие анализы на печенку-ем жирное, в детстве таблеток много принимала-болела, узи дорого и ехать в больницу надо. Ребенка планируем просто
Можно не делать. \
Изменения в анализах появляются на много раньше, чем на узи.
Узи показывает что печень увеличена (на сколько увеличена, есть ли воспаление и тд.)
Боха Суюнов только узи или анализы, анализы хорошие, узи дорого
Данил Кoзулин если анализы хорошие то все в норме и узи можно не делать!
Анализы печени параллельно размерам печени.
Боха Суюнов это что означает?
Повелитель Иллюзий Марсианка, это значит если функция изменена анализы дают знать, во многом размер печени или уменьшается, или увеличивается.