Если это инфекция (а так чаще всего и бывает) пока не пройдет определенное время Вы от нее не вылечитесь.. .
другой вопрос- устранить симптомы, для этого подходят противовоспалительные препараты, коих в аптеках до.. .
В нос капать препараты сужающие сосуды (только так)
Иногда и это не помогает, приходится смирится и ждать.
Препаратов много, есть дорогие, но их эффективность от дешевых практически не отличается (разве что вкуснее и красивее\удобнее упакованы)
Болезни, лекарства
народ как быстрее всего вылечиться от насморка и темперетуры
Пить НАТУРАЛЬНЫЙ (не купленный в аптеке-синтетический) вит. С- 4табл- через каждые 4 часа (всего 16 штук) --на второй день- все пройдет.
выпейте молоко горячее с мёдом или маслом и в постельку.
Взять хоз\мыло, сделать пенку и ватной палочкой поглубже смазать внутри носа. Мыло дезинфицирует и прочищает гайморовы пазухи. Повторите в течение дня и на второй день дышать будет гораздо легче. Также на ночь сделайте ингаляцию бальзамом "Золотая звезда".Со спичечную головку бальзама в кипяток и дышать -вдыхать носом, выдыхать ртом. Здоровеем!
Принимать большие дозы аскорбиновой кислоты сразу после того как почувствовал, что подхватил заразу и пить много воды. Дорогие лекарства всякие ни хрена не работают.
Терафлю) мне оч хорошо помогает, пьёшь перед сном и утром и всё, к вечеру уже не вспомнишь, что температура была)
Поднимать имунитет натуральными мультивитаминами (результат за 2-3 дня) или горячий "Глинтвейн"...
пропотеть.. . с потом вся болезнь выходит)))
дышать луком