Болезни, лекарства

Неужели у меня привыкание от таблеток? подскажите...

я пью таблетки Терпинкод уже 5 месяцев, сначала как-то не верила что такое может быть, что я могу впасть в зависимость. Неужели от них бывает привыкание? Подскажите пожалуйста.
Терпинкод содержит в своём составе кодеин — наркотик из группы опиоидов. Данная особенность, а также возможность без рецептурного приобретения препарата сделали популярным среди некоторых людей его использование не по прямому назначению, а в качестве наркотического средства, с целью рекреации. Длительное применение высоких доз Терпинкода вызывает развитие физической и психической зависимости, которая мало чем отличается от любой другой опиатной наркомании.

Специфическим для злоупотребляющих большими дозами терпинкода является поражение почек терпингидратом, проявляющееся в виде токсико-аллергического интерстициального нефрита. Также терпингидрат вызывает алергические реакции в виде поражений кожи, которые похожи на шелушащиеся струпья подобно перхоти.

По данным Душепопечительского Центра каждый третий наркозависимый «сидит» на легальных наркотиках: в 2003 году половина обратившихся к ним наркоманов были «трамаловые» и «терпинкодовые» , остальные — героиновые; в 2004 г. 2/3 больных принимали кодеиновые препараты и залдиар; в 2005 г. за первые девять месяцев более половины наркозависимых являются «терпинкодовые» и «залдиаровые» . Часто терпинкод, залдиар и трамал сочетаются с героином, и, когда на героин нет денег, зависимые употребляют именно их и «подсаживаются» на систематическое употребление данных препаратов. Физическая зависимость от кодеинсодержащих и трамалсодержащих препаратов такая же сильная, как и от героина, а психологическая зависимость нередко бывает сильнее, чем от героина, труднее поддаётся реабилитации, психоневрологические нарушения бывают выражены более резко, чем при приёме героина. Передозировка и смерть от этих препаратов далеко не редкость
Елена Щепетова
Лучший ответ
Лёха Игнатенко Это видимо статья откуда-то. Спасибо, что ответили. Хотя бы что-то узнаю, а то я в интернете не очень ориентируюсь.
Алексей Я После такого полного ответа, я даже отвечать ничего не буду, девочка и так все должна понять.
В них содержится кодеин, который вызывает зависимость. Одно время продавались по рецепту. Надо инструкцию внимательно читать-там все написано. Обратитесь к психиатру-наркологу.
Лёха Игнатенко Спасибо. Я знаю что надо к врачу, но я не могу сама пойти. И не пить их не могу, становится плохо и больно, и депрессия. Вот никогда не думала, что подсяду на что-то(((