Болезни, лекарства

экстренная помощь при неврите лицевого нерва? врач будет только во вторник

Maruf Niyazov
А по каким признакам вы поставили себе диагноз?
Ладно если у вас развился паралич или парез мимической мускулатуры, пораженная сторона стала вялой и дряблой, нарушилось мигание век, не полность закрывается глаз, речь не внятна отмечается потеря вкуса, слезотечение, не можете намощить лоб, насупить брови. в домашних условиях можно применить лечение положением: сон на боку (на стороне поражения). , в течении 10-15 мин. 3-4 раза в день сидеть склонив голову на сторону поражения, поддерживая её тыльной стороной кисти ( с опорой на локоть) и применить лечебную гимнастику. 1.Поднимать и опускать брови 10-15 раз. 2. надувать щёки без сопротивления и с давлением на них 10-15 раз вместе и попеременно как будто полоскаете рот. 3. Закрывать и открывать глаза 10-15 раз 4. складывать губы для свисчта 10-15 раз перечисленые упражнения повторяются 2-3 раза в день. Желаю удачи!!!
Александр Логачев
Лучший ответ
от деклофенака не перекосит....: ) мажте
Диклофенак, найз.
А мне помогло прогревание больного места сваренным вкрутую яйцом. Его можно несколько раз нагревать и прикладывать туда, где боль особонно сильная.
Ruslan Ergaliev
Не занимайтесь самолечением, лицо может перекосить. Ждите врача!
Горец Ламаро
Рекомендуются кортикостероиды – преднизолон, принимать утром по 60 мг внутрь в течение 5 суток с постепенным снижением дозы и отменой в последующие 10 - 14 суток. Такая доза является безопасной и в то же время позволяет эффективно снизить отек нерва и, как следствие, его ущемление внутри костного канала. Восстановление происходит быстрее, проходит боль в заушной области.